cancel
Главная страница > Новости > Мегафон может исполнить уведомление ФАС, только отменив тарифы
ЭКОНОМИКА Москва Вт, 22 августа 2017.

Мегафон может исполнить уведомление ФАС, только отменив тарифы572

Мегафон может исполнить уведомление ФАС, только отменив тарифы
Вт, 22 августа 2017, 15:23
Фото: aenergy.ru

Для удовлетворения требований Федеральной антимонопольной службы по внутрисетевому роумингу российскому сотовому оператору необходимо изменить почти все тарифы. 

Не менее трех тысяч тарифов необходимо будет изменить Мегафону по всей стране, чтобы вписаться в рамки требований Федеральной антимонопольной службы по внутрисетевому роумингу, сообщили СМИ в пресс-службе компании.

 

Напомним, что ФАС ранее определила крайнюю дату для ликвидации «необоснованной разницы на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках». Это – 15 декабря 2017 года. Причем касается это всех четырех основных российских операторов мобильной связи.

 

Операторы надеются, что ФАС пролонгирует сроки исполнения требований антимонопольной службы по отмене национального роуминга. Иначе они технически не справятся с такой задачей.

 

Лидер справороссов Сергей Миронов считает, что тянуть и далее с «отъемом денег у населения» посредством мобильной связи нет необходимости. Фракция внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

 

– Плата за роуминг внутри одной страны – явление абсурдное. И чем раньше мы избавимся от навязанных услуг телефонных монополистов, тем лучше, – уверен глава фракции «Справедливая Россия» в Госдуме.

 

 

 


Читайте по теме: ФАС возбудила дело против «большой четверки» операторов связи за высокие цены.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 2

Влад Ср, 23 августа 2017.

Ну не хотят сотовые операторы лишаться сверхприбыли... А придётся. Сотовая связь должна быть доступной! С.М.Миронову - спасибо за поднятую тему, будем надеяться на благополучное завершение истории с отменой внутрироссийского роуминга.

Губка Боб Иванович Вт, 22 августа 2017.

До них только дошло? ФАС об этом и говорил: ребята, меняйте тарифы, отменяйте роуминг. Они чесались и выдали вот это. Дно.
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир