cancel
Главная страница > Новости > Министр обороны Японии Инада позвала российского коллегу Шойгу на откровенный разговор
Поговорим? Южно-Сахалинск Пт, 24 февраля 2017.

Министр обороны Японии Инада позвала российского коллегу Шойгу на откровенный разговор329

Министр обороны Японии Инада позвала российского коллегу Шойгу на откровенный разговор
Пт, 24 февраля 2017, 07:01
РИА Новости

Глава военного ведомства Японии хочет обсудить вопрос о размещении дивизии российских войск на Курилах.

Япония серьезно озаботилась сообщением о размещении российской дивизии на Курилах, что стало поводом для дополнительной встречи глав военных ведомств двух стран. Во всяком случае, министр обороны Японии Томоми Инада сегодня заявила, что намерена напрямую обсудить данный вопрос со своим российским коллегой Сергеем Шойгу, сообщает РИА Новости.

Если будет возможность, хотелось бы многое откровенно обсудить с Шойгу, подчеркнула министр. Судя по заявлению японского министра, страсти в стране немного поулеглись с учетом того, что ранее правительство Японии резко отреагировало на сообщение Кремля о размещении войск на Курильских островах в 2017 году. Генеральный секретарь правительства Японии сразу же заявил о том, что России направлен протест по дипломатическим каналам.

Смягчение реакции со стороны Японии эксперты связали с тем, что в Совете Федерации заявили, что Россия не будет  использовать военных против соседа. Москва намерена поддерживать с Токио дипломатические отношения и сотрудничать в военной сфере. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир