cancel
Главная страница > Новости > В Ингушетии министра подозревают в хищении 54 миллионов при строительстве школы
Школа выживания Магас Пн, 06 февраля 2017.

В Ингушетии министра подозревают в хищении 54 миллионов при строительстве школы395

В Ингушетии министра подозревают в хищении 54 миллионов при строительстве школы
Пн, 06 февраля 2017, 13:48
Фото: angvremya.ru

Вместе с главой республиканского минстроя задержан генеральный директор подрядной организации. Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество».

Задержан министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Ингушетия Мустафа Буружев за «старые грехи» на прежней работе.

Как сообщили СМИ в МВД России, будучи в должности главного специалиста отдела технического надзора Буружев подписывал акты выполненных работ при строительстве школы. Став министром, подозреваемый подписал акт приема этого учебного заведения в эксплуатацию.

 

При этом в МВД России считают, что Буружев был осведомлен о том, что часть работ не была выполнена, также в школу не поставили все необходимое оборудование. По предварительным данным, государству нанесен ущерб на 54 миллиона рублей.

 

Помимо главы минстроя задержан генеральный директор строительной фирмы Ахмед Алиев, занимавшийся основными работами при возведении и оснащении школы. Именно Алиев принес пакет документов в министерство строительства республики, в том числе и акты выполненных работ. Так, гендиректором был подписан акт приема в эксплуатацию класса по трудовому обучению. Оборудование на 11 миллионов рублей туда завезли только на бумаге.

В отношении генерального директора подрядной организации возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Алиеву грозит лишение свободы сроком до 10 лет. 

Адвокаты Ингушетии считают, что в республиках Северного Кавказа часто практикуется сдача строительных объектов к какой-либо дате. Документы при этом подписываются задним числом. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир