cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр помог пенсионеру из Владивостока избавиться от долга в 320 тысяч
Победа! Владивосток Чт, 09 февраля 2017.

Мироновский Центр помог пенсионеру из Владивостока избавиться от долга в 320 тысяч458

Мироновский Центр помог пенсионеру из Владивостока избавиться от долга в 320 тысяч
Чт, 09 февраля 2017, 17:28
Фото cherkesk.bezformata

На жителя Владивостока неправомерно повесили долг по квартплате. Оказалось, что собственники части жилья несколько лет не оплачивали счета за квартиру. Как быть, если однажды вы проснулись должником незаконно? В ситуации разбирался Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». 

Пенсионер являлся собственником 1/3 доли в квартире, остальная часть квартиры принадлежала его детям. Но вскоре они продали квартиру, и остальная часть стала принадлежать многодетной семье. Однажды в почтовом ящике житель Владивостока обнаружил у себя уведомление о долге по квартплате в 320 тысяч рублей.

– Я был шокирован, и это мягко сказано. Откуда такой огромный долг, когда я всегда своевременно все оплачивал. Так еще и субсидии на ЖКХ убрали из-за якобы задолженности. Я обратился в соцокно, но мне сказали разбираться самому и оплачивать долги, – рассказал мужчина.

Специалисты Центра помогли составить исковое заявление в суд. По судебному решению было установлено – за мужчиной задолженности нет. Оказалось, что многодетная семья 2 года не оплачивали квартплату, отсюда и долг в 320 тысяч рублей. По каким-то причинам счета приходили только на пенсионера.

– Если в квартире несколько собственников, которые не могут разобраться в счетах, то нужно обращаться в суд с целью разделения лицевых счетов. В статье №247 ГК РФ говорится, что владение и пользование имуществом осуществляется по соглашению всех собственников. УК по решению суда обязана заключить отдельные соглашения на оплату ЖКУ с выдачей отдельного платежного документа на оплату квартиры, – прокомментировал ситуацию специалист Центра справедливости.

Суд обязал управляющую компанию «Фрунзенского района» разделить лицевые счета и списать со счета заявителя задолженность, а также вернуть субсидии на ЖКХ.

– Спасибо огромное мироновскому Центру. Не знаю, чтобы я делал без их профессиональной помощи. Так, столкнешься с реальной проблемой, а оказывается, что ответ у ведомств только один: «Разбирайся сам», – резюмировал житель Владивостока.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир