cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр в Абакане добивается установки светофора на опасном перекрестке
СПРАВЕДЛИВО! Абакан Ср, 15 марта 2017.

Мироновский Центр в Абакане добивается установки светофора на опасном перекрестке436

Мироновский Центр в Абакане добивается установки светофора на опасном перекрестке
Ср, 15 марта 2017, 13:36
Источник фото: Центр защиты прав граждан в Абакане

Пешеходный переход рядом с улицей Щетинкина, 69 постоянно попадает в сводку происшествий. В конце февраля на этом месте была сбита девушка. Активисты мироновского Центра решили добиться установки светофора.

В Абакане Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» инициировал сбор подписей за установку светофора на улице Щетинкина, 69.

– Здесь очень активное движение, две полосы в каждую сторону. Пешеходный переход почти не виден из-за деревьев, если в первом ряду тормозит машина, то не факт, что во втором водитель увидит и успеет затормозить, – уточнил один из главных инициаторов сбора подписей Михаил Горбунов.

Нерегулируемый переход очень оживленный и опасный. А за домом Щетинкина, 69 находится детский сад. И каждый день родителям с детьми приходится с риском для жизни переходить через дорогу. После того, как 14 февраля на этом пешеходном переходе произошло очередное ДТП – сбили девушку, активисты Центра решили помочь горожанам и собрать подписи местных жителей.

– Мы составили письмо в ГИБДД города Абакана. В нем мы просим поставить знаки о пешеходном переходе за 15 метров и увеличить ширину пешеходного перехода. А также разместить «лежачий полицейский» для снижения скорости автомобилей и поставить светофор, – рассказал Михаил Горбунов.

Подписи принимают чуть больше недели. Под заявлением уже подписались 60 жителей Абакана. 

Подписи под документом можно поставить в Центре защиты прав граждан по адресу: улица Щетинкина, 69-14Н, город Абакан, с 10.00-20.00

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир