cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр восстановил вещание радио 89-летней учительнице из Новосибирска
Клево! Новосибирск Вт, 22 марта 2016.

Мироновский Центр восстановил вещание радио 89-летней учительнице из Новосибирска203

Мироновский Центр восстановил вещание радио 89-летней учительнице из Новосибирска
Вт, 22 марта 2016, 11:58

Для новосибирской пенсионерки Августы Матениной радио – не только постоянный источник информации, но и связь с миром. Пожилая женщина не выходит из дома. Когда квартирная радиоточка прекратила работать, пожилая женщина не знала, куда обратиться и набрала номер Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В августе 2016 года Августе Матениной исполнится 90 лет.  Она – бывшая учительница, всю жизнь учила подрастающее поколение добру на примерах русской литературы. В квартире Августы Матениной на Шукшина, 3 радиоточка  работает весь день – это многолетний и любимый канал связи с миром.

Когда радиоголос умолк, пожилая учительница растерялась, ведь радио работало много лет, и куда обращаться в случае поломки, она не знала. На глаза Августе Матениной попалась прошлогодняя газета «Справедливой России».

 

- Я храню эту газету, там много полезных телефонов по нашему Первомайскому району, - рассказала Августа Матенина. – Среди номеров есть и телефон мироновского Центра. Позвонила за помощью, чтобы рассказали, куда обратиться.

 

Специалисты Центра справедливости нашли филиал компании «Ростелеком», обслуживающий радиоточки в Первомайском районе.  Сделали заявку на ремонт.  Этого оказалось достаточно, чтобы инженеры «Ростелекома» отремонтировали всю линию, ведущую к дому на Шукшина, 3. У Августы Матениной и ее соседей снова «заговорило» радио.

 

–  Спасибо мироновскому Центру за отзывчивость! Доброй вам весны и удачи во всем, – поблагодарила пенсионерка.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир