cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр защитил пенсионерку от горе-врачевателей и вернул 17 000 рублей
Курган Вт, 09 июня 2015.

Мироновский Центр защитил пенсионерку от горе-врачевателей и вернул 17 000 рублей280

Мироновский Центр защитил пенсионерку от горе-врачевателей и вернул 17 000 рублей
Вт, 09 июня 2015, 11:05
Продавцы «чудо-массажеров» чуть не «залечили» пенсионерку до обморока, а потом не хотели возвращать деньги.

 В компанию по продаже массажного оборудования Нина Асташова впервые пришла вместе с подругой. Пенсионерок, по их словам, буквально с порога стали в прямом смысле «окучивать» назойливые продавцы – и ручки целуют, и скидку большую обещают: лишь бы купили новый массажер!

 

Одна пенсионерка отказалась сразу, а Нина Максимовна решила попробовать – вдруг и правда поможет? Из-за сильных болей в шее и спине женщине было трудно передвигаться. Обрадованные продавцы мигом упаковали товар и сообщили – только сегодня на него действует скидка и цена составляет "всего" 16900 рублей.

 

Женщина отдала деньги в надежде, что массажер избавит ее от нестерпимых болей. Часть аппарата крепилась на шею – продавцы сразу «нарядили» пенсионерку и отправили ее домой. До своей квартиры Нина Асташова добралась с трудом: «У меня было сильнейшее головокружение, я разом будто поплыла…Даже не помню, как до дома дошла. И только вечером поняла от чего: сняла массажер и прочитала противопоказания – о них меня даже не предупредили! Мне просто опасно пользоваться этим аппаратом»! 

 

Но вернуть деньги за массажер отказались, сначала сказали вернуть упаковку, потом согласились поменять на другой товар но с доплатой в 4000 рублей.

 

Тогда Нина Асташова поспешила в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты поступили просто – проконсультировали ее как общаться с наглыми продавцами и всего лишь распечатали на бланке Центра выдержку из закона «О защите прав потребителей» для продавца, не знающего законодательство!

 

«Как только я к ним пришла, как они увидели эту бумагу – сначала говорят: у нас нет денег, а потом перезвонили и говорят – приходите за деньгами. Мне все вернули, но на массаж этот больше – ни ногой!», - рассказала о своих переживаниях Нина Асташова.

 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир