cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр заставил нижегородский ДУК отремонтировать протекающую крышу
победа! Нижний Новгород Пт, 02 сентября 2016.

Мироновский Центр заставил нижегородский ДУК отремонтировать протекающую крышу273

Мироновский Центр заставил нижегородский ДУК отремонтировать протекающую крышу
Пт, 02 сентября 2016, 15:25

Еще с зимы жители нижегородской многоэтажки добивались от коммунальщиков проведения ремонта протекающей крыши. После обращения в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» крыша была отремонтирована.

Ирина Рябцова, жительница дома № 25/1 на улице Снежной полгода добивалась от домоуправляющей компании «Ленинского района» ремонта крыши ее многоэтажки. Коммунальщики с упорством, достойным подражания, никак не реагировали на просьбы горожанки.

– Получается, что жители, исправно оплачивая коммунальные квитанции, не имеют возможности получать необходимые коммунальные услуги, когда они становятся необходимы, – возмущается Ирина Олеговна. – Вода с крыши попадает не только в мою квартиру, но и в квартиры соседей по подъезду. Мокнущие обои, плесень и влага «прописались» в наших квартирах!

Ситуация изменилась после обращения в мироновский Центр. Сотрудники Центра разъяснили собственнице, что в соответствии с Приложением № 2 к Правилам и нормам технической эксплуатации жилого фонда, утвержденных Постановлением Госстроя №170, протечки в отдельных местах кровли должны устраняться коммунальщиками в течение одних суток. Бездействуя, управляющая компания грубо нарушает права жителей дома на благоприятные и безопасные условия проживания.

Женщина написала жалобу в Госжилинспекцию, в которой попросила надзорный орган обязать управляющую организацию устранить указанные нарушения
по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Уже в начале августа сотрудники ДУК «Ленинского района» отремонтировали участки крыши в местах протеканий.

– Наконец-то в наши квартиры не льется вода, – радуется Ирина Рябцова. – Стены подсохли и практически исчезла плесень. Для меня это очень важно, так как в доме есть маленький ребенок. Большое спасибо сотрудникам Центра справедливости за оказанную помощь!

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир