cancel
Главная страница > Новости > На Сахалине возрождают народные дружины
НАРОДНАЯ ИНИЦИАТИВА Холмск Ср, 31 августа 2016.

На Сахалине возрождают народные дружины262

На Сахалине возрождают народные дружины
Ср, 31 августа 2016, 06:19
Фото: rsue.ru

Сахалинские правоохранители и народные дружинники проводят совместные профилактические рейды по адресам неблагополучных семей.

Холмские полицейские вспомнили старую добрую практику – совместно с членами вновь создаваемых добровольных народных дружин они проводят профилактические рейды. Сотрудники местного отдела МВД посетили неблагополучные семьи, чтобы проверить, как родители подготовили к новому учебному году своих детей. По словам инспектора по делам несовершеннолетних Алины Пушкиной, сегодня на учете в округе состоит 22 таких семьи, из них в Холмске и селе Правда девять, остальные 13 проживают в селе Чехов. За прошедшие два года число неблагополучных семей пошло на убыль. Причина – усиление профилактической работы, регулярные рейды. Инспекторы беседуют с родителями, разъясняют, куда можно обратиться за помощью, объясняют, что они обязаны давать образование своим несовершеннолетним детям и своевременно готовить их к учебному году. В противном случае им грозит административная и даже уголовная ответственность согласно законам РФ.

Сотрудники полиции отмечают, что совместные рейды с членами добровольной народной дружины, созданной не так давно в Холмске, значительно повышают эффективность таких мероприятий. После посещения семей дружинники присоединились к участковым, которые проводили обход мест массового скопления людей в позднее время – Приморский бульвар и площадь Мира. При проведении совместного патрулирования улиц сотрудники полиции и представители народной дружины провели разъяснительную работу, рассказывая об ответственности за совершение правонарушений, недопустимости асоциального поведения. В ходе рейда компаниям людей, распивающих спиртные напитки в общественных местах, были сделаны замечания. Стоит отметить, что горожане адекватно реагируют на претензии сотрудников и покидают общественные места.

Члены холмской организации ДНД регулярно принимают участие в совместных выездах по обеспечению правопорядка, патрулируют улицы в вечернее время совместно с полицейскими, помогают задерживать нетрезвых нарушителей общественного порядка в местах общего пользования, помогают в работе с несовершеннолетними. Совместные мероприятия холмские полицейские и дружинники и далее намерены проводить регулярно. Сегодня штатный состав местной ДНД – 12 человек, еще шесть проходят необходимую проверку в органах внутренних дел. Заинтересовались вступлением в дружину и жители местных сел. Администрация округа берет на себя обязательства найти дружинникам помещение опорного пункта, финансирует и материально стимулирует дружинников, приобретает форму, повязки и удостоверения, сообщает сайт холмской администрации.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир