cancel
Главная страница > Новости > Нижегородцы стали заложниками недобросовестного застройщика
новая крыша потекла Нижний Новгород Пн, 01 августа 2016.

Нижегородцы стали заложниками недобросовестного застройщика331

Нижегородцы стали заложниками недобросовестного застройщика
Пн, 01 августа 2016, 16:47
Фото: www.allwomens.ru

Нижегородская новостройка уже нуждается в ремонте. На улице Живописной, 9 в Нижнем Новгороде третий год протекает крыша верхнего этажа. 

Три года назад люди въезжали в новенькие квартиры, а оказалось – приобрели кота в мешке. Потолок в квартирах верхнего этажа 3-этажки заливает именно в жару, в холода протекания прекращаются. Собственники вынуждены третий год жить без света.

Проведенная экспертиза выявила, что еще при монтаже местами были перепутаны слои крыши. Слой минеральной ваты был перепутан с керамзитом, который является утеплителем и положена поливинилхлоридная пленка. Хотя по проекту должна быть пароизоляция. Накапливающийся конденсат и протекает в квартиры. Суд Автозаводского района вынес решение о выплате денежной компенсации и устранении недостатков кровельной системы. Но подвижек никаких не происходит. Оказалось, что застройщик - ООО «Соцдом» - уже числится в банкротах.

Выяснилось, что на этапе строительства комиссия департамента строительства Нижегородской области лишь визуально осматривала строящийся объект. Качество стройки контролировал и принимал сам генеральный подрядчик и сдавал дома застройщику. Таким образом, застройщик, являясь и генеральным подрядчиком, принимал дом сам у себя.

Жители продолжают добиваться выплаты компенсации за некачественно выполненную крышу.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир