cancel
Главная страница > Новости > Нижегородские дети войны вынуждены сами отстаивать свои права
Нижний Новгород Пн, 15 июня 2015.

Нижегородские дети войны вынуждены сами отстаивать свои права352

Нижегородские дети войны вынуждены сами отстаивать свои права
Пн, 15 июня 2015, 11:36
Пожилые люди ведут сбор подписей за принятие закона о соцподдержке.

В год юбилея Победы правящая партия снова блокировала принятие закона о статусе «Дети войны». С 2008 года партия «Справедливая Россия» настаивает на принятии закона о статусе «Дети войны» и их социальной поддержке. Государство обязано отдать долг тем, кого война лишила детства, кто малолетним, наравне со взрослыми, восстанавливал страну, строил новые заводы, города, жилье, растил хлеб и кормил новые поколения.

 

Это у них, детей войны, в 90-е годы «реформаторы» отобрали трудовые накопления, присвоили плоды их труда и назначили пенсии, на которые не прожить.

 

Официально большинство единороссов ни за, ни против закона "Справедливой России" о «детях войны» не голосуют. Предпочитают воздерживаться. И придумывают уловки, чтобы отложить принятие закона и на федеральном уровне, и на Нижегородчине.

 

Сколько еще лет единороссы собираются выжидать? Пока это поколение людей окончательно исчезнет?

 

В некоторых регионах у чиновников и депутатов пробудилась совесть. Закон под давлением партии «Справедливая Россия» был принят. Тому пример Белгородская и Самарская области, Оренбуржье, Ямал. «Детям войны» в этих регионах предоставляются различные меры поддержки – от доплаты к пенсии до льгот при оплате услуг ЖКХ и бесплатного проезда на транспорте.

 

Но в Нижегородском Законодательном собрании депутаты от правящей партии препятствуют восстановлению справедливости в отношении целого поколения. Оправдания нижегородских единороссов незамысловаты: на льготы нужны дополнительные деньги, а их в бюджете нет.

 

- Статус «Дети войны» – это дань уважения поколению с трудной судьбой. Испытание войной, восстановление из руин народного хозяйства, создание всего того, что составляет основу могущества нашей Родины − все это легло на плечи «детей войны», комментирует начавшийся сбор подписей руководитель Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Валерий Гельжинис.

 

Валерий Гельжинис призывает устранить эту вопиющую несправедливость и добиться принятия регионального закона «О статусе детей Великой Отечественной войны». 

 

Если и вы поддерживаете принятие закона, предусматривающего меры поддержки для наследников Победы, в произвольной форме заполните эту анкету и отправьте на почту: spravedlivo.center@yandex.ru. В названии письма укажите: "За закон "О детях войны".

 

 

 

 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир