cancel
Главная страница > Новости > О бардаке и грязи в сетевых магазинах Костромы узнала вся страна
СТЫДНО! Кострома Ср, 03 августа 2016.

О бардаке и грязи в сетевых магазинах Костромы узнала вся страна385

О бардаке и грязи в сетевых магазинах Костромы узнала вся страна
Ср, 03 августа 2016, 12:48
Фото: friday.ru

В эфир вышла программа «Магаззино» телеканала «Пятница», которую сняли в начале июля в нескольких торговых точках Костромы. Множество нарушений в торговых залах и на кулинарных производствах сетевых маркетов, грязь и тараканы повергли в шок ведущего Александра Молочко. 

Съемочный маршрут «Магаззино» составил по отзывам, которые костромичи оставляли о городских торговых точках на сайте проекта. Среди множества адресов наиболее часто мелькало название сети «Домов еды». В один из «Домов» в торговом центре «Семерка» на улице Ленина Молочко и отправился.

– Этот магазин покупатели считали одним из лучших в городе. Но со временем сервис обслуживания понизился. И, действительно, Александр обнаружил на производстве некачественные продукты, из которых сотрудники готовят еду для продажи, и живых тараканов, – прозвучал голос комментатора.

В подсобных помещениях по углам расставлены баллончики с дихлофосом – самое очевидное доказательство того, что с насекомыми в магазине беда. По словам работников, периодически руководство вызывает дезинсекторов. Но, судя по всему, их визиты малоэффективны. А потому в процессе приготовления свежих салатов и полуфабрикатов повара периодически пшикают на тараканов дихлофосом.

В торговом зале «Дома еды» ведущий программы тоже нашел немало сюрпризов, среди которых высохшие от времени и перемороженные морепродукты, в холодильниках – рыба вперемешку с мясом, брынза с плесенью. По мнению Александра Молочко, этот магазин, не оправдавший ожиданий, просто не имеет права работать.

Побывала съемочная группа и в одном из сетевых супермаркетов «Десяточка» на проспекте Мира. Куда бы ни заглянул Александр, везде обнаружились нарушения санитарных норм. Складские помещения для хранения товаров в аварийном состоянии. Всюду грязь, прогнившие полки и картонные коробки в плесени.

Духовка, в которой готовят курицу-гриль, похоже, не видела моющего средства с первого дня своей работы. Продукты просрочены, и даже у детского питания, которое проверил ведущий в торговом зале, давно истек срок годности.

Робкое оправдание представительницы магазина о том, что они работают уже 9 лет, и все устарело, не показалось Александру веским. И «Десяточка» тоже отправилась в «черный список» костромских маркетов.

На Центральном рынке, куда приехала группа «Магаззино», поначалу все шло хорошо. Но когда ведущий попал в павильон колбасных изделий, удовлетворение сменилось разочарованием. Неприлично просроченная продукция, жутко грязные прилавки и все те же тараканы, чувствующие себя вполне вольготно в продуктовом отделе.

Все эти кошмары и увидели многочисленные зрители популярной программы, когда во вторник вечером включили федеральный телеканал «Пятница». Кострома снова прогремела на всю Россию…

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

NEO Ср, 03 августа 2016.

"Приятно", что Это осветили не местные, а федеральные журналисты. Может хоть в этом их польза?...
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир