cancel
Главная страница > Новости > Оренбургский бизнесмен организовал платную стоянку на земле общего пользования
САМОУПРАВСТВО! Оренбург Пн, 30 мая 2016.

Оренбургский бизнесмен организовал платную стоянку на земле общего пользования145

Оренбургский бизнесмен организовал платную стоянку на земле общего пользования
Пн, 30 мая 2016, 09:32
Фото: orenday.ru

В Оренбурге предприниматель самовольно отгородил участок возле торгового комплекса и организовал там платную стоянку. За самоуправство бизнесмена оштрафовали и велели убрать бетонные блоки, которые расставлены по периметру. Не смотря на предписание ГИБДД, выписанное две недели назад, территория по-прежнему огорожена. 

В прошлом году оренбургский предприниматель загородил часть территории около ТК «Автоград» по улице Шоссейной, поставил шлагбаум и кассу, в которой стали брать деньги за въезд на внезапно образовавшуюся парковку. Без талончика попасть на территорию стало невозможно, цена же его составила 150 рублей.

Городская администрация заявила, что отгороженная территория является землей общего пользования. К тому же у торгового комплекса есть своя официальная стоянка для торговли подержанными автомобилями, где цена за машину колеблется от 100 до 150 рублей, в зависимости от дня недели.

Автолюбители возмутились, не желая платить за бесплатные прежде места. Полицейские организовали «контрольную закупку», в результате которой бизнесмена оштрафовали за самоуправство на 500 рублей.

Предприниматель не прекратил свою деятельность, и ГИБДД выписало штраф в 25 тысяч за помехи в виде бетонных блоков, которыми была огорожена территория. Было выдано предписание демонтировать ограждение.

В результате киоск убрали, а плату за въезд брать перестали. Однако бетонные блоки остались на прежнем месте, так что сейчас на территорию вообще нельзя заехать. В региональном УГИБДД заявили, что если через две недели предписание не будет исполнено, предпринимателя ждут новые штрафы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир