cancel
Главная страница > Новости > Орловский пенсионер стал самым взрослым участником шахматного турнира пенсионеров России
Вот это да! Орел Сб, 07 мая 2016.

Орловский пенсионер стал самым взрослым участником шахматного турнира пенсионеров России371

Сб, 07 мая 2016, 11:46
фото infoorel.ru

Перед майскими праздниками в Самаре прошел шахматный турнир среди пенсионеров России. Принять участие в нем приехали почти 100 пожилых людей из 46 регионов страны. В их числе были и орловские шахматисты - любители.

Шахматные состязания проходили в Самаре в двадцатых числах апреля. Съехались на соревнования люди золотого возраста со всех уголков России. За звание самого лучшего боролись 88 шахматистов. Орловщину представляли два человека: Галина Гриценко и Владимир Киреев, оказавшийся самым взрослым умником турнира среди мужчин.

Определяли умного среди женщин и мужчин по швейцарской системе, которая позволяет без отсеивания выявить чемпионов, проведя несколько туров при огромном числе участников. Самарские соревнования прошли в 7 этапов. Одержала победу команда Чувашской республики. Орловские пенсионеры заняли 22 место. В личном первенстве престарелый житель Орла разместился на 17 месте.