cancel
Главная страница > Новости > Отметки памяти установят в честь Малоярославца и Козельска
ПОЧЕТНО! Калуга Ср, 13 июля 2016.

Отметки памяти установят в честь Малоярославца и Козельска133

Отметки памяти установят в честь Малоярославца и Козельска
Ср, 13 июля 2016, 12:20
Фото: kudamoscow.ru

В честь двух городов Калужского региона: Малоярославца и Козельска установят отметки памяти. Появятся они на аллее Победы.

В столице в честь всех городов, которым присвоили звание воинской славы, возведут мемориальный комплекс. Расположится он на аллее Победы, которая находится на Поклонной горе. В список городов, которым установят отметки памяти, попали и Калужские города: Малоярославец и Козельск.

Кстати, установить комплекс обещают до конца две тысячи восемнадцатого года. Как сообщается, денежные средства на данный проект, а именно на его изготовку, материал выделит Союз городов воинской славы. Однако далее за содержанием мемориала будет следить департамент культуры столицы.

Напомним, что почетное звание Козельску было присвоено пятого декабря две тысячи девятого года, а Малоярославцу седьмого мая две тысячи двенадцатого года.

Также в настоящее время Городами воинской славы признаны: Орел, Белгород, Вязьма, Курск, Псков, Анапа, Ростов-На-Дону, Тверь и еще двадцать три города ЦФО.

Впервые диплом почетного звания «Город воинской славы» был вручен весной две тысячи седьмого года восьми городам России.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир