cancel
Главная страница > Новости > Пенсионеры из Красноярска с трудностями добиваются законных надбавок
ВОЛОКИТА Красноярск Пн, 15 августа 2016.

Пенсионеры из Красноярска с трудностями добиваются законных надбавок218

Пенсионеры из Красноярска с трудностями добиваются законных надбавок
Пн, 15 августа 2016, 16:44
Фото: tck.tv

Бюрократические проволочки заставляют пенсионеров по несколько месяцев ждать положенных надбавок. При этом чиновники заставляют их приносить бесполезные справки и пишут равнодушные отписки, вместо объяснения ситуации.

Жительница Красноярска Наталья Исарова пожаловалась, что пенсионные выплаты ей подняли на 770 рублей только на бумаге. По факту она до сих пор не получает прибавку, хотя уволилась с работы еще в мае. Ежедневные споры в пенсионном фонде результатов не приносят.

Бывшая медицинская сестра всю молодость отработала на северных территориях. Женщина говорит, что в пенсионном фонде ее вопросы не хотят слышать, заявление и документы не принимают. Хотя работодатель переслал всю информацию сразу после увольнения.

Чиновники объясняют проволочки бюрократической процедурой. Работодатель присылает отчет только через два месяца после увольнения. В фонде эти документы обрабатывают еще через месяц. Соответственно, прибавку пенсионеры получат более чем через три месяца после увольнения.

И это при условии, что ответственный работодатель вовремя и без ошибок подаст все необходимые сведения. В противном случае сроки могут существенно затянуться, а работодатель понесет «суровое» наказание в виде штрафа – 500 рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир