cancel
Главная страница > Новости > Пермячка вернула заплаченные за свет соседа деньги
ТУШИТЕ СВЕТ! Пермь Пн, 21 марта 2016.

Пермячка вернула заплаченные за свет соседа деньги258

Пермячка вернула заплаченные за свет соседа деньги
Пн, 21 марта 2016, 16:28

Ольга Пестерева на протяжении 4 лет получала платежки с огромными счетами за электроэнергию. Женщина решила разобраться в причинах появления таких сумм. Проверка показала, что к счетчику Ольги подключился сосед.

 

Пермячка Ольга Пестерева с трудом справлялась с оплатой электроэнергии. По мнению женщины, показания счетчика, расположенного на лестничной площадке дома по улице Голева, 9, показывали больше, чем она тратила. Жительница несколько раз обращалась в «Пермэнерго» с просьбой проверить счетчик на исправность, но специалисты постоянно говорили, что прибор в полном порядке.

- Инженеры отказывались даже от простого осмотра счетчика, просто игнорировали мои обращения, - возмущается Ольга.

Устав от несправедливого начисления, пермячка обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Вместе со специалистами Центра Ольга составила претензию в «Пермэнерго» о полной проверке состояния счетчика, а также заявление в МРСК Урала о снятии неисправного прибора. При принятии претензии в дом женщины был отправлен инженер, который детально осмотрел счетчик и обнаружил постороннее подключение. На месте был составлен акт, в котором зафиксировали факт безучетного потребления энергии соседом Ольги по лестничной площадке. 

Хозяйка квартиры вызвала участкового, который выписал постановление об административном правонарушении на хитрого соседа. Теперь любителю "халявы" грозит штраф до 15 тысяч рублей и требование полной оплаты всей потребленной им электроэнергии. Ее смогут выяснить, посчитав разницу между общим количеством потребленной домом электроэнергии и нормативом для квартиры обманутой пермячки.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир