cancel
Главная страница > Новости > Полгода казанские коммунальщики отказывались чистить залитый фекалиями подвал дома
Добились! Казань Пн, 11 апреля 2016.

Полгода казанские коммунальщики отказывались чистить залитый фекалиями подвал дома359

Полгода казанские коммунальщики отказывались чистить залитый фекалиями подвал дома
Пн, 11 апреля 2016, 14:50

Жители Казанской пятиэтажки буквально замерзали в своих квартирах и мучались от едкого запаха фекалий, которыми оказался залит их подвал. Избавится от смрада и вернуть тепло в дом помог только запрос специалистов Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Государственную жилищную инспекцию.

 

Собственники жилья в казанской пятиэтажке на Павлюхина, 112 всю зиму жаловались на холод в квартирах и затопленный фекалиями подвал, зловонье из которого расходилось по всему дому.

– Тепло нормально не давали, подвал от фекалий не убирали, на наши жалобы управляющая компания не реагировала, – возмущается жительница дома Надежда Генсерская.

Как оказалось, залитый в сентябре 2015 года фекалиями подвал дома никто убирать не спешил. Измучанные холодом и смрадным запахом собственники обращались в УК «ЖКХ Приволжского района Казани» за помощью. Но коммунальщики ответили, что температура в доме соответствует принятым нормам, а подвал должен чистить «Водоканал».

Растерянные жители обратились в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра помогли собственникам составить жалобу на УК в Государственную жилищную инспекцию с требованием обязать обслуживающую организацию усилить мощность отопления и очистить подвал. Как пояснили работники Центра, именно управляющая компания обязана обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания собственников жилья. А это значит, что найти виновного в затоплении подвала и устранить эту проблемы тоже должна УК.

После подачи обращения волшебным образом проблемы были устранены.

– Огромное спасибо Центру защиты прав граждан «Справедливая Россия» в решении проблемы нашего дома. Только благодаря поддержке Центра на нас обратили внимание, в квартирах стало тепло, а мерзкий запах исчез, – резюмировали жители.

Если в вашем доме холодно в отопительный период, читайте нашу инструкцию.

Фото: neva.today

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир