cancel
Главная страница > Новости > Полгода коммунальщики не могли открыть кран с горячей водой в московской многоэтажке
УЖАС! Москва Пт, 01 апреля 2016.

Полгода коммунальщики не могли открыть кран с горячей водой в московской многоэтажке281

Полгода коммунальщики не могли открыть кран с горячей водой в московской многоэтажке
Пт, 01 апреля 2016, 17:25

Московская управляющая компания «Север-строй» полгода отказывалась реагировать на жалобы жителей дома о проблемах с водоснабжением. Жильцам приходилось включать кран с горячей водой и дожидаться, когда потечет теплая, а не холодная. 

В октябре 2015 года житель дома по Ленинградскому проспекту, 74/3 Петр Онищенко стал замечать, что при открытии крана горячей воды ему приходится еще несколько минут ждать, пока стечет холодная и появится теплая.

- Получается, что у меня все полгода был перерасход горячей воды, счетчику-то все равно какой температуры у меня из крана течет вода. Я опросил соседей и выяснил, что у них картина такая же. Я предположил, что кто-то из ЖЭКа закрыл кран обратной циркуляции горячей воды и она не ходит по кругу в трубах, чтобы не остыть, как ей положено, а застаивается и остывает, - рассказал Петр Онищенко.

Собственник обратился в управляющую компанию ООО «Север-строй», где от него только «отмахнулись» и сказали, что ничего проверять и делать не будут. Петр Онищенко еще не раз пытался добиться от коммунальщиков конкретных действий, но ничего не вышло. Все это время он был вынужден переплачивать за холодную воду, которая текла из крана с горячей водой.

После многочисленных отказов со стороны работников управляющей компании, москвич обратился за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты помогли подготовить письменное заявление в управляющую компанию с требованием составить акт о нарушении качества оказания коммунальной услуги – горячего водоснабжения.              

Официальное заявление сразу подействовало на работников коммунальной службы. Уже на следующий день они провели проверку коммуникаций и восстановили полноценное горячее водоснабжение. Оказалось, что Петр Онищенко прав, и кран обратной циркуляции горячей воды был действительно закрыт.
На вопросы жильцов, почему нельзя было раньше провести проверку, работники «Север-строй» отвечать отказались.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Галка Вт, 05 апреля 2016.

Почему-то о наших коммунальных службах хочется всегда говорить только матом. Ну, что это такое. Сложно им было проверить или опять денег подзаработали.
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир