cancel
Главная страница > Политика > Миронов: к ответным санкциям привели беспринципность и наглость США
Пт, 13 апреля 2018.

Миронов: к ответным санкциям привели беспринципность и наглость США 1309

Миронов: к ответным санкциям привели беспринципность и наглость США
Пт, 13 апреля 2018, 17:08

Штатам запретят ввоз сигарет, алкоголя, лекарств, технологического оборудования и программного обеспечения в Россию. Лидер справедливороссов Сергей Миронов вместе с руководителями других фракций в Госдуме уже подготовили законопроект об ответных санкциях против Запада.

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов совместно с руководителями других фракций в Госдуме подготовил законопроект об ответных санкциях против Соединенных Штатов Америки. Планируется запретить ввоз в Россию табачной продукции, алкоголя, лекарств, технологического оборудования и программного обеспечения, произведенных в США.

Законопроект предполагает и запрет на въезд американцев из определенного списка. Ряд ответных мер справедливороссы предлагали еще год назад, когда начали обостряться российско-американские отношения. Однако тогда предложение эсеров думское большинство не поддержало. 


– Мы предлагали запретить ввоз в Россию сигарет и алкоголя из США. Сейчас это малая толика из того, что есть в законопроекте. Самое главное – прекращается сотрудничество с Америкой в трех очень важных отраслях: атомной промышленности, авиационной промышленности и ракетно-двигательной промышленности. До последнего времени Америка покупала у нас двигатели для своих ракет. Теперь, надеюсь, этого не будет. Беспринципность и наглость, с которой США вводят санкции против нашей страны, в конце концов получат адекватный отпор, заявил Миронов.


В Госдуме уверены, что эти меры послужат стимулом для развития отечественного отраслевого рынка и укрепления политических позиций России на мировой арене. Так, например, парламентарии предлагают заменить американскую продукцию товарами из стран, которые не поддерживают антироссийские санкции.

Госдума планирует принять законопроект уже в мае текущего года.

Ранее «Справедливая Россия» предложила в условиях западного прессинга поддержать отечественную промышленность и экономику. Справедливороссы настаивают на проведении всероссийской реновации жилья, социальной и транспортной инфраструктуры. Соответствующий законопроект эсеры внесут в Госдуму до конца весенней сессии.

Также лидер справедливороссов Сергей Миронов потребовал национализировать бизнес олигархов, попавший под санкции. И только после этого вкладывать туда бюджетные деньги.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир