cancel
Главная страница > Политика > Олег Шеин потребовал провести досрочные выборы в Госдуму из-за пенсионной реформы
Пн, 03 сентября 2018.

Олег Шеин потребовал провести досрочные выборы в Госдуму из-за пенсионной реформы 1320

Олег Шеин потребовал провести досрочные выборы в Госдуму из-за пенсионной реформы
Пн, 03 сентября 2018, 15:34

Большинство депутатского корпуса предало народ России – своих избирателей. Мы требуем не только отменить антироссийский законопроект о повышении пенсионного возраста, но и провести досрочные выборы в Госдуму. Об этом заявил на общегражданском митинге против пенсионной реформы в Астрахани справедливоросс Олег Шеин.  

2 сентября по всей стране прошли общегражданские митинги против пенсионной реформы «Нет – пенсионной реформе». Среди организаторов – партия «Справедливая Россия», Конфедерация труда России и другие общественные объединения. Только в Астрахани на акцию протеста в сквере имени С.М. Кирова вышли с плакатами несколько сотен людей, выступающих против губительной реформы Правительства.

Громкие заявления с трибуны сделал член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, справедливоросс Олег Шеин.


Фото: Facebook Олега Шеина


– Многие ожидали, что Президент отменит эту пенсионную реформу Правительства или хотя бы повысит заработную плату в стране в 4 раза. Но вместо этого мы видели другое выступление. Мы видели уступки, которые, скорее всего, были вшиты в сам контекст реформы в самом начале. Поэтому мы требуем не только отменить этот антироссийский закон, но и провести досрочные выборы в Госдуму и в Думу Астраханской области. Большинство депутатского корпуса предало народ России – своих избирателей. И кто знает, каких сюрпризов от них ожидать в ближайшие два-три года. Что они придумают еще? заявил справедливоросс.




Парламентарий рассказал о подтасовке расчетов, представленных Правительством. Так, Кабмин заявил, что в стране слишком много пенсионеров, но мало работников. Якобы на одного пенсионера приходится 1,2 работника. Но это не так! – заявил Олег Шеин. По его данным, в стране 36 млн пенсионеров, а людей работоспособного возраста – 80 млн. При этом 15 млн работающих получают зарплату «в конвертах».


 Не вина людей, что их заставили вступать в неофициальные трудовые отношения. Это вина властей, но они не хотят слышать об этом проблеме. Вместо этого Правительство предложило лишить самозанятых пенсии. Это в основном рабочий класс – трудящиеся на стройках, дальнобойщики, сельхозработники. Только в Астрахани у нас таких 350 тысяч человек. Что делать этим людям? – добавил Шеин.


«Справедливая Россия» предложила отстранять от участия в госзакупках организации, которые уклоняются от полноценной уплаты страховых взносов и налоговых отчислений за своих сотрудников. Перспектива остаться без многомиллионных госзаказов может подтолкнуть компании «выйти из тени». Однако Правительство дало отрицательное заключение. Пусть, мол, по-прежнему теневой бизнес обманывает бюджет и людей по заработной плате.




Общегражданский митинг против повышения пенсионного возраста «Нет – пенсионной реформе» прошел и в Москве. В акции протеста на Суворовской площади приняли участие несколько тысяч человек. По итогам митинга была принята резолюция с требованием отклонить антинародный законопроект.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир