cancel
Главная страница > Политика > Претензии «Справедливой России» к Правительству: пропасть между бедными и богатыми
Чт, 10 мая 2018.

Претензии «Справедливой России» к Правительству: пропасть между бедными и богатыми748

Претензии «Справедливой России» к Правительству: пропасть между бедными и богатыми
Чт, 10 мая 2018, 15:18

Лидер справедливороссов Сергей Миронов заявил, что работа Кабмина под руководством Дмитрия Медведева привела к усилению социального неравенства в России.

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил на пленарном заседании в Госдуме, что работа Правительства под руководством Дмитрия Медведева привела к усилению социального неравенства в России.


– Мы видим, что пропасть между очень богатыми и бедными растет все больше и больше. При этом количество бедных, увы, не уменьшается. Мы понимаем, что социальное неравенство демотивирует людей, мешает им полноценно жить и трудиться. Рост доходов населения – это, конечно, развитие внутреннего рынка, а емкий внутренний рынок – это и есть независимая экономика, – отметил Миронов.


По словам Миронова, разница увеличивается не только в доходах населения, но и в доступности к социальным сферам – образованию и здравоохранению. Так, например, 17 тысяч населенных пунктов на сегодняшний день не имеют ни одного медицинского учреждения, даже ФАПов.

«Справедливая Россия» неоднократно предлагала эффективные меры по борьбе с бедностью в стране. Например, эсеры выступали за введение прогрессивной шкалы налогообложения, то есть ввести дополнительную ставку – 5% с дохода от 24 миллионов рублей в год. Это коснется 20 тысяч человек. Так бюджет пополнится на 200 миллиардов рублей. Этих денег хватит, чтобы поддержать россиян, которые после уплаты подоходного налога остаются с суммой ниже прожиточного минимума.

Еще одна мера справедливороссов – отмена возврата налога на добавленную стоимость экспортерам сырья. Сейчас государство возвращает сырьевикам с экспорта НДС 18% – это почти 2 триллиона рублей! А обрабатывающие отрасли, наоборот, отдают свои деньги в бюджет.

Однако правительство проигнорировало предложения эсеров.


– На выборах мы поддержали Владимира Путина, мы благодарны президенту за новый «майский указ», который полностью отвечает и Посланию Федеральному собранию 1 марта, и нашему Социальному Манифесту. Но мы считаем, что Правительство под руководством Дмитрия Медведева не справится с теми задачами, которые ставит президент, – добавил Миронов.



Ранее Госдума утвердила Дмитрия Медведева на посту председателя Правительства РФ на новый срок. «Справедливая Россия» голосовала против.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир