cancel
Главная страница > Политика > Шанс есть! Противники пенсионной реформы Правительства объединились для проведения референдума
Пн, 01 октября 2018.

Шанс есть! Противники пенсионной реформы Правительства объединились для проведения референдума1513

Шанс есть! Противники пенсионной реформы Правительства объединились для проведения референдума
Пн, 01 октября 2018, 14:32

«Справедливая Россия» и другие парламентские партии создали общероссийскую инициативную группу по проведению референдума против пенсионной реформы.

«Справедливая Россия» и другие парламентские партии создали общероссийскую инициативную группу по проведению референдума против пенсионной реформы. Решение было принято 29 сентября в Москве на общем собрании уполномоченных региональных подгрупп.

Организаторами собрания стали член Президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия» Илья Свиридов, представители фракции КПРФ в Алтайском краевом Законодательном собрании и уполномоченный региональной подгруппы по Нижегородской области Алексей Якимов.




В ходе встречи было принято решение о создании общероссийской инициативной группы по проведению референдума по пенсионной реформе. Уже в ближайшее время будет подано ходатайство о регистрации инициативной группы в Центральную избирательную комиссию РФ.




– Теперь можно смело сказать, что дан старт проведению общероссийского референдума, высшей всенародной формы волеизъявления. Надеюсь, что ЦИК приложит все усилия для того, чтобы помочь нам в проведении плебисцита – впервые в новейшей истории России, – заявил Илья Свиридов.


Также противники пенсионной реформы выбрали единый вопрос для референдума. Звучит он так – «Вы за то, чтобы установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации получают право на назначение пенсии по старости, не повышался?».




Напомним, 27 сентября Госдума одобрила в третьем и окончательном чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Фракция «Справедливой России» голосовала против антинародной инициативы.

На этом справедливороссы не остановятся. Сергей Миронов призвал инициативные группы и политические движения объединиться, чтобы все-таки провести всероссийский референдум. По словам парламентария, референдум может отменить пенсионный законопроект Правительства даже после его вступления в силу 1 января 2019 года.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир