cancel
Главная страница > Новости > Полный провал!
Курган Ср, 17 июня 2015.

Полный провал!341

Полный провал!
Ср, 17 июня 2015, 09:03
Пока дорога не рухнет – коммунальщики не пошевелятся!
Во дворе дома №25 в 2-м микрорайоне Заозерного асфальт ушел из под ног после «вторжения» специалистов ОАО «Курганская генерирующая компания». Закончив ремонт на теплотрассе, работники не восстановили покрытие, оставив после себя зияющую дыру и взрытый асфальт. 
 
 
Яма появилась больше месяца назад, – говорит Галина Черепушкина, жительница дома №25, – у нас теперь фактически нет двух мест для парковки. А детей и вовсе держим за руку – чтобы не рухнули туда!
 
 
 
 
Вместе с соседями женщина обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты помогли составить два заявления по поводу зловещей ямы – в ОАО «Курганская генерирующая компания» и прокуратуру. Иначе, как найти виновного, если, не дай бог, в эту яму угодит ребенок, или под землю провалится автомобиль? Заявления подписали жители и соседних многоэтажек. 
 
 
Ситуацию прокомментировал Виктор Семенов, председатель регионального отделения «Справедливой России»:
 
 
– Если организация проводит земляные работы, она обязана полностью восстановить прежнее состояние территории, газонов, покрытие дорог. Все, что было испорчено. Сроки и объем устанавливаются разрешением на работы. Эти правила прописаны в постановлении городской администрации. Полное восстановление нарушенного в зимний период благоустройства должно было закончится до 1 июня! Все сроки вышли.
 
 
Однако, коллективного заявления оказалось достаточно, чтобы организация восстановила покрытие. Буквально через 4 дня после регистрации заявления в ОАО «Курганской генерирующей организации», на место выехали работники, сделали новый асфальт и установили бордюры. 
 
 
 
 
– Хотим сказать большое спасибо Центру защиты прав граждан «Справедливая Россия». Так долго мы ждали этого ремонта, и так быстро отреагировала компания на наше заявление. Теперь нарадоваться не можем! – поблагодарили жители многоэтажки.
 
Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир