cancel
Главная страница > Новости > Половина жителей России поддерживают отставку Дмитрия Медведева
ОБЩЕСТВО Москва Ср, 26 апреля 2017.

Половина жителей России поддерживают отставку Дмитрия Медведева280

Половина жителей России поддерживают отставку Дмитрия Медведева
Ср, 26 апреля 2017, 12:02
Источник фото: kremlinrus.ru

45% россиян поддерживают отставку премьер-министра Дмитрия Медведева. Опрос провел «Левада-центр» в начале апреля. 

Всего за отставку председателя правительства выступили 45% россиян. По данным «Левада-центра», наиболее категоричных респондентов, выступавших за немедленную отставку премьера, всего 18% от опрошенных. Тех, кто не совсем уверен, но «скорее "за"» – 27%.

Опрос провели специалисты «Левада-Центра» с 7 по 10 апреля 2017 года. Методом личного интервью опросили 1,6 тысячи человек в возрасте 18 лет и старше, проживающих в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.

Стоит признать, что рейтинг премьер-министра упал по всем пунктам. Так, в мае 2016 года «полностью доверяли» премьер-министру 14% опрошенных, в декабре – 9%, в апреле 2017 года – 3% респондентов. Количество «в основном доверявших» участников опроса снизилось с 39% до 30%, количество «в основном не доверяющих» выросло с 30% до 33%. «Совершенно не доверяющих» главе правительства тоже стало больше, и выросло с 14% до 19%.

Основными причинами падения рейтинга премьер-министра среди россиян социологи из «Левада-центра» назвали расследование Фонда борьбы с коррупцией, нарастание внутренних экономических проблем и снижение эффекта «посткрымского консенсуса». Также специалисты отметили, что опрошенные приписывают Медведеву «плачевные» результаты внутренней политики.

Напомним, 19 апреля Дмитрий Медведев выступил с ежегодным отчетом о работе правительства перед депутатами Госдумы. Премьер показал только позитивную статистику, не рассказав ни об одной из проблем в стране. Депутат-справедливоросс Федот Тумусов считает, что такие псевдо-положительные отчеты при сложной обстановке в стране не прибавляют "очков" к рейтингу премьер-министра.

Депутат Госдумы, справедливоросс Федот ТУМУСОВ:

 

– Где разговор о проблемах? Если их демонстративно не замечать, то не получится их решить. Зачем приходить в Думу с бравурной статистикой, если все мы знаем, что это лишь одна сторона медали? Мы должны обсуждать вызовы и проблемы, а не хвалить друг друга, рассказывая, что у «прекрасной маркизы все хорошо».

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир