cancel
Главная страница > Новости > Популярный британский художник разместил карикатуры на мэра Рязани в своем Твиттере
Рязань Пт, 29 мая 2015.

Популярный британский художник разместил карикатуры на мэра Рязани в своем Твиттере447

Популярный британский художник разместил карикатуры на мэра Рязани в своем Твиттере
Пт, 29 мая 2015, 13:05
Бэнкси оценил работу российского коллеги, который разрисовал ямы на рязанских дорогах.

Рязанский мэр добился мировой славы. Его лицо теперь узнают и за границей. «Помог» в этом градоначальнику британский граффитист (согласно Википедии он еще и политический активист, режиссер) Бэнкси. В своем «Твиттере» он опубликовал фотографии карикатур на мэра Рязани. Лицо градоначальника «украсило» рязанские ямы и ухабы.

 

«Художник нарисовал лицо мэра в выбоинах на дорогах Рязани», — написал Бэнкси. Ретвит сообщения сделали более тысячи читателей, еще столько же добавили твит в избранное. Всего микроблог Бэнкси читают более 1,3 миллионов пользователей интернета.

 

Акцию провели активисты рязанского Центра защиты прав граждан, чтобы обратить внимание городского руководства на ужасающее состояние асфальтового покрытия. Местные власти своеобразно отреагировало на появление карикатур: рисунки были экстренно смыты с асфальта. Ямы при этом никто не залатал. Лишь после того, как лидер «Справедливой России» обратил внимание на проблему – городские власти заасфальтировали выбоины. Причем, только те, вокруг которых были карикатуры.

 

Banksy — псевдоним английского художника-граффитиста. Его личность до сих пор точно не установлена. 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир