cancel
Главная страница > Новости > Предприниматель с валютными счетами трудился на госслужбе в Саратове
БЕЗОБРАЗИЕ! Саратов Пт, 22 июля 2016.

Предприниматель с валютными счетами трудился на госслужбе в Саратове191

Предприниматель с валютными счетами трудился на госслужбе в Саратове
Пт, 22 июля 2016, 15:14
Фото: fn-volga.ru

В областном органе охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовского региона работал саратовец, который при поступлении на работу занимался бизнесом. Кроме того, он имел счета в иностранной валюте. Таким образом, при трудоустройстве были нарушены антикоррупционные правовые нормы

В ходе ревизии надзорные органы установили, что зимой прошлого года в региональный орган охотничьего хозяйства и рыболовства, проигнорировав антикоррупционные правовые нормы, трудоустроился житель Ровенского района. 

При этом он являлся учредителем нескольких коммерческих структур и в одной из них числился директором. Компании занимались рыбным промыслом и торговлей рыбой и речными раками.

Несмотря на это он был принят на государственную службу и работал в качестве инспектора по надзору за использованием объектов животного мира. 
 

Кроме того, в кадровую службу он предоставил ложные сведения об имуществе и доходах. В реальности предприниматель имел несколько счетов в кредитных учреждениях, в том числе и в иностранной валюте. Наряду с этим он владел домом и участком земли. 

Органы правопорядка направили материалы в органы власти области. Однако чиновник еще до поступления бумаг написал заявление об уходе.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир