cancel
Главная страница > Новости > Прокуратура проверит деятельность казанского винного магазина "Бристоль"
Возмущены! Казань Чт, 07 апреля 2016.

Прокуратура проверит деятельность казанского винного магазина "Бристоль"265

Прокуратура проверит деятельность казанского винного магазина "Бристоль"
Чт, 07 апреля 2016, 17:00

Собственники жилья в казанской четырнадцатиэтажке потеряли покой из-за постоянного шума и драк клиентов алкогольного магазина на первом этаже здания.

На первом этаже Казанской многоэтажки по улице Фрунзе, 19 в 2015 году открылся магазин по продаже алкогольной и табачной продукции «Бристоль». Это привлекло во двор жилого дома «неравнодушных» к алкоголю граждан со всей округи, алкоголь распивают прямо возле магазина.

 

– Во дворе гуляют наши дети. Там же нетрезвые люди распивают горячительные напитки, шумят и ругаются. Требуем, чтобы алкогольный магазин закрыли, – жалуются жители.

 

Обращения в полицию с жалобами на нетрезвых граждан результатов не приносят. Поэтому активисты дома во главе с Гульфией Галимзяновой решили обратиться в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 

Специалисты мироновского Центра помогли жителям дома составить обращение в прокуратуру Московского района Казани, в котором попросили надзорный орган принять меры прокурорского реагирования в отношении магазина «Бристоль» на предмет законности его деятельности. В обращении указали на право жильцов дома на благоприятную окружающую среду, которая гарантируется 42 статьей Конституции РФ.

 

– Мы надеемся, что письмо от Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» поможет нам признать деятельность алкогольного магазина незаконной, – говорит активистка дома Гульфия Галимзянова.

Искандер Гаязов

Фото: dreamwidth.org

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир