cancel
Главная страница > Новости > Разработку юного ямальского робототехника высоко оценили эксперты во Франции
ЗДОРОВО! Ноябрьск Ср, 20 июля 2016.

Разработку юного ямальского робототехника высоко оценили эксперты во Франции243

Разработку юного ямальского робототехника высоко оценили эксперты во Франции
Ср, 20 июля 2016, 13:46
Фото: yamal.aif.ru

Во Франции прошла Международная научная выставка «ЭКСПО-НАУКА 2016». В составе делегации из России в ней принимал участие юный ямальский ученый Виктор Бондаренко. Разработку надымского школьника европейские эксперты оценили очень высоко.

 Школьник из Надыма принимал участие в Международной научной выставке «ЭКСПО-НАУКА 2016». Юный ямальский ученый Виктор Бондаренко представил на суд экспертов усовершенствованный робототехнический проект «Робот-помощник для глухонемых людей с программным управлением». Научный руководитель ямальского робототехника – Жанетта Роговцева. Работа не на шутку заинтересовала гостей и участников выставки, а так же зарубежных педагогов и тьютеров. Преподаватели информатики выразили свое желание внедрить разработку Виктора Бондаренко в учебный процесс своих образовательных учреждений.

Отметим, в форуме приняли участие 800 юных робототехников, биологов, химиков, астрономов, программистов из разных стран. Целью мероприятия является знакомство и продвижение научных разработок подрастающего поколения. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир