cancel
Главная страница > Новости > Редкая птица Псковщины появится на двухрублевых монетах
Здорово! Псков Сб, 30 апреля 2016.

Редкая птица Псковщины появится на двухрублевых монетах457

Редкая птица Псковщины появится на двухрублевых монетах
Сб, 30 апреля 2016, 12:55
Фото: imagepo.com

В 2016 году Банк России выпустит новую серию памятных серебряных монет с одним из самых красивых крылатых хищников.

Уже с 1992 года Банк России выпускает серию памятных серебряных монет «Красная книга». Как нетрудно догадаться, все они посвящены редким животным, чье существование в России находится под угрозой.

Эта новость будет интересна как коллекционерам монет, так и патриотам своей родины. В 2016 году рассчитывается выпустить в оборот двухрублевую монету с отчеканенным силуэтом редкой птицы - красного коршуна, который в маленьких количествах обитает на юго-западе Псковщины, а также в Калининградской области и на Черноморском побережье Кавказа. Монета будет выпущена тиражом в 7 000 экземпляров, вес серебра в каждой из них составляет примерно 15,55 граммов. Помимо «Красного коршуна» хотят изготовить денежные знаки с дикой кошкой «Манул» и бабочкой «Алкиной» аналогичного тиража.

Напомним, что столица Псковщины оставила свой след в сериях монет «Древние города России», «Города воинской славы», а также на трехрублевых монетах с Псковским Кремлем, Снетогорским монастырем, "750 лет победы Александра Невского на Чудском озере", двадцатипятирублевых монетах с Псково-Печорским монастырем и Псковской областью.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Светик Сб, 30 апреля 2016.

Круто!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир