cancel
Главная страница > Новости > Росэнергоатом с нарушениями выбрал корпоративного сотового оператора
ХАЛАТНОСТЬ! Москва Пн, 05 сентября 2016.

Росэнергоатом с нарушениями выбрал корпоративного сотового оператора189

Росэнергоатом с нарушениями выбрал корпоративного сотового оператора
Пн, 05 сентября 2016, 11:18
фото: yandex.ru

Крупная электроэнергетическая компания АО «Концерн Росэнергоатом» в Москве нарушила Закон о закупках при выборе корпоративного сотового оператора.

Акционерное общество (АО) «Концерн Росэнергоатом» проводило поиск операторов сотовой связи, с которыми можно заключить наиболее выгодный контракт для обеспечения всех сотрудников корпоративной связью в течение пяти лет. При выборе победителя аукциона концерн не обратил внимания на конечную стоимость предлагаемых услуг, где должен учитываться налог на добавленную стоимость (НДС).

В аукционе принимали участие Публичное акционерное общество (ПАО) «ВымпелКом», ПАО «МТС» и ПАО «МегаФон». Для заключения договора АО «Концерн Росэнергоатом» предложило 63,9 миллиона рублей.

ПАО «ВымпелКом» указало самые низкие ценовые предложения. Но, как позже выяснилось, в эту стоимость не был включен налог на добавленную стоимость.

В Федеральную антимонопольную службу в Москве обратилось ПАО «МТС» с претензией на неверный выбор победителя. В предлагаемых суммах «МТС» и «МегаФон» расходы на НДС уже были включены. Это значит, что при перерасчете итоговой стоимости компании-победителя ПАО «ВымпелКом», его условия перестанут быть выгодными.

Столичная антимонопольная служба обязала АО «Концерн Росэнергоатом» аннулировать результаты аукциона и провести новый. По данному делу решается вопрос о возбуждении административного производства.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир