cancel
Главная страница > Новости > Россия ждет от Франции деньги вместо Мистралей
Вт, 26 мая 2015.

Россия ждет от Франции деньги вместо Мистралей411

Россия ждет от Франции деньги вместо Мистралей
Вт, 26 мая 2015, 17:20
А через 10 лет наша страна построит корабли на порядок лучше.
Мистрали уплыли безвозвратно. Россия окончательно отказалась от французских вертолетоносцев. Уговаривать Париж, взывать к разуму – Москве надоело. Представители российской оборонки ведут с французскими коллегами переговоры только по сумме компенсаций. Эксперты прогнозируют –  они станут сложными. Поскольку в середине мая французская сторона предлагала вернуть за два судна 785 миллионов евро (при этом разрешить продавать Мистрали кому угодно). Это при том, что авансом Москва заплатила около одного миллиарда евро. 
 
 
В ЕС уже заявили, что рассматривают планы использовать военные корабли для спасения нелегалов в Средиземном море. Что еще остается делать Франции, которая сама себя загнала в ловушку. Придется современное военное судно превратить в бесплатный "морской трамвайчик" для мигрантов. 
 
 
При этом, Россия построит аналогичные корабли к 2025 году. Новые авиа-, и вертолетоносцы проектируются с учетом современных военных разработок и превзойдут французские Мистрали. Правительство деньги на эти цели в бюджете предусмотрело. Поэтому, ответ на вопрос – кто остался в дураках от срыва поставок Мистралей - лежит на поверхности. Точнее, плавает.
Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир