cancel
Главная страница > Новости > Руководителя компании «Т плюс» подозревают в многомиллионных взятках
В БОРЬБЕ ЗА ПРАВДУ! Ижевск Пн, 05 сентября 2016.

Руководителя компании «Т плюс» подозревают в многомиллионных взятках317

Руководителя компании «Т плюс» подозревают в многомиллионных взятках
Пн, 05 сентября 2016, 17:41
Фото: pravdaurfo.ru

Генерального директора компании «Т плюс» Бориса Вайнзихера вызвали на допрос. Как сообщают федеральные СМИ, следователи допрашивают его в рамках уголовного дела о даче взятки бывшему руководству Коми. 

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что обыски в компании «Т Плюс» проходят в рамках уголовного дела, возбужденного по факту дачи многомиллионных взяток бывшему руководству республики Коми.

По словам Владимира Маркина, уголовное дело было возбуждено по факту дачи взяток прежнему руководству Коми на сумму более 800 млн рублей за установление выгодных для энергокомпаний тарифов. Данное уголовное дело было выделено из дела, возбужденного в отношении бывшего губернатора Коми Вячеслава Гайзера.

Кстати, ОАО «Удмуртские коммунальные системы», действующее в Ижевске и Сарапуле, является дочерним предприятием компании «Т плюс». Минувшей зимой компания «УКС» не справилась с проведением отопительного сезона в столице Удмуртии. По мнению специалистов, многочисленные аварии на теплосетях произошли именно из-за плохой подготовки к зиме ижевских коммунальщиков.

Во время «коммунальной катастрофы» сотрудники компании «Удмуртские коммунальные системы» не успевали ликвидировать аварии на теплосетях. В результате пришлось вызвать дополнительные бригады из соседних регионов. Борис Вайнзихер, приехавший в Ижевск, предложил тогда руководству города передать все теплосети в концессию компании «Т плюс». Однако ижевские чиновники отказались от этого предложения, поскольку понимали, что это приведет лишь к резкому повышению тарифов на коммунальные услуги.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир