cancel
Главная страница > Новости > Рязанские справедливороссы добились увеличения финансирования ремонта дорог
Рязань Ср, 17 июня 2015.

Рязанские справедливороссы добились увеличения финансирования ремонта дорог288

Рязанские справедливороссы добились увеличения финансирования ремонта дорог
Ср, 17 июня 2015, 18:40
Руководство области и города Рязани вняло критике лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова.

Руководство области и города Рязани вняло критике лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, касающейся безобразного состояния многих городских дорог и бездействия местных властей в этом вопросе. Финансирование дорожных работ в областном центре будет увеличено, заявили в региональном правительстве. Несмотря на серьезную победу в борьбе с бездорожьем, работа по «дорожной» тематике будет продолжена. Бюджетные деньги предстоит защитить от нечистоплотных чиновников и коммерсантов.

 

- Очень приятно, что нам удалось обратить внимание властей на серьезность «дорожной» проблемы в Рязани, - говорит руководитель Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Андрей Рязанцев. – Благодаря личному вмешательству Сергея Миронова объем ремонтных работ и их финансирование заметно увеличилось. Теперь главное, чтобы в погоне за количеством отремонтированных квадратных метров не потерялось качество самого ремонта. Активисты нашего Центра будут контролировать соблюдение ГОСТа и технологии ремонта дорог. Предупреждаем — в случае, если чиновники и коммерсанты вместо качественного ремонта займутся традиционным «попилом» бюджета, наша реакция будет жесткой и принципиальной.

 

Справедливороссы подчеркивают, что в вопросе контроля качества ремонта выступают союзниками властей, поскольку широкий общественный контроль позволит руководству города эффективнее расходовать деньги налогоплательщиков. Дело в том, что законодательство обязывает недобросовестных подрядчиков устранять огрехи в своей работе за собственный счет, некачественная работа из бюджета оплачиваться не должна.

 

В общей сложности за счет областного и муниципального бюджетов на ремонт более 30 участков улиц в этом году будет затрачено около 430 миллионов рублей, что больше ранее запланированного на 95 миллионов рублей. По словам зампредседателя правительства Шауката Ахметова, уже к 1 сентября программа ремонта разбитого дорожного полотна в Рязани должна быть выполнена на 99 %. В их числе -  асфальт по улицам Зубковой, Новоселов, Тимуровцев, Тимакова, Типанова, Гоголя, Чернышевского, Солнечной, Бирюзова и Молодцова, Керамзавода и других.

 

Фото: в мае на рязанских дорогах появились карикутуры на мэра города

 

Тема бездорожья в Рязани получила широкий общественный резонанс после акции активистов мироновского Центра защиты прав граждан, украсивших некоторые дорожные ямы карикатурами на мэра Олега Булекова и критики Сергея Миронова в адрес руководства города. Одновременно справедливороссы начали формировать карту бездорожья, которая впоследствии будет передана рязанскому градоначальнику.

 

Фото: рисунки быстро закрасили, а вот ямы - нет

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир