cancel
Главная страница > Новости > Самарцам представили городской транспорт с символикой ЧМ-2108
Самара Пт, 01 апреля 2016.

Самарцам представили городской транспорт с символикой ЧМ-2108208

Самарцам представили городской транспорт с символикой ЧМ-2108
Пт, 01 апреля 2016, 17:33

С сегодняшнего дня самарцы ездят на красочном транспорте. До конца года символы чемпионата появятся и на автобусах.

Самара готовится принимать матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Сейчас благоустраиваются улицы и пешеходные зоны, развивается транспортная инфраструктура, продумываются и обустраиваются маршруты для туристов. Одним из важных моментов подготовки является создание общего стиля города. 
Разработана и одобрена FIFA символика Самары как города, принимающего игры ЧМ-2018. С началом апреля на маршруты №№ 1, 3, 5, 7, 19 и 23 вышли первые трамваи с этой символикой на борту. Всего до конца года планируется стилизовать 10 автобусов и 10 трамваев.

Первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов отметил, что одной из задач городских властей во время подготовки к ЧМ-2018 является создание праздничного настроения у самарцев. Вице-мэр добавил, что уже разработана программа оформления всего города-миллионника в фирменном стиле Чемпионата FIFA. Одним из пунктов программы является украшение зеленых зон и знаковых мест различными арт-объектами. Проектов пока нет. К их разработке планируется привлечь скульпторов, художников и творческие мастерские. Предполагается, что украшением Самары станут цветочные композиции, клумбы, различные элементы паблик-арта.

Анна Сигаль

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир