cancel
Главная страница > Новости > Сергей Миронов посадил в Салехарде кедр
Вт, 26 мая 2015.

Сергей Миронов посадил в Салехарде кедр 395

Сергей Миронов посадил в Салехарде кедр
Вт, 26 мая 2015, 19:07
Лидер партии "Справедливая Россия" находится с двухдневным визитом в столице Ямала.

Сразу после прибытия в Салехард накануне Сергей Миронов пообщался с партактивом "Справедливой России" в арктическом регионе. А сегодня отправился на встречу с руководителем ЯНАО. С недавних пор у Дмитрия Кобылкина появилась приставка "врио" - президент удовлетворил его заявление о досрочном сложении полномочий и дал возможность поучастовать в сентябрьских выборах. 

 

На встрече с лидером эсеров Кобылкин рассказал о проектах, которыми живет регион. Ямал сегодня - это большая стройка: Северный широтный ход, завод по производству сжиженного природного газа "Ямал СПГ". Эти проекты вдохнут в российский Север вторую жизнь, повысив конкурентноспособность экономики.

 

Губернаторский рассказ вдохновил Сергея Миронова. "Классный у вас губернатор, - заявил лидер "Справедливой России" журналистам, - настоящий государственник". "Проекты, которые он уже начал реализовывать, нужны России. Северный морской путь в конечном итогу вытащит всю нашу экономику. Все инфраструктурные проекты - и Северный широтный ход, и "Ямал СПГ" - нужны российскому Северу", - заявил политик.

 

Но проблемы, характерные для всей страны, Ямал не обошли. Поэтому, в ЯНАО работает "Центр защиты прав граждан "Справедливая Россия". Открыт он по инициативе Сергея Миронова в Ноябрьске. Врио губернатора ЯНАО одобрительно отозвался о работе Центра. Его задача - помогать людям отстаивать свои права. Не только в коммунальной сфере: здесь услышат, помогут, защитят в любой ситуации. 

 

Ямал стал 18-ым субъектом Федерации, в котором с 2016 года начнет работать закон "О детях войны". И это, по мнению Сергея Миронова "абсолютно правильно". Поскольку, думское большинство уже много лет блокирует принятие аналогичного федерального закона. Но ямальскому закону нужны поправки, - уверен лидер партии. Статус (а вместе с ним и тысячу рублей в месяц пожизненно плюс другие льготы) должны получать «дети войны», которые не отработали (как сейчас в законе), а просто прожили на Ямале 15 лет.

 

 

Говорили и о предстоящих в сентябре выборах. Сергей Миронов возглавит список эсеров в Законодательное собрание ЯНАО. Пообещав провести "энергичную кампанию", лидер "Справедливой России" сообщил, что выдвигать кандидата на губернаторское кресло партия не будет. Эсеры поддержат на выборах "настоящего государственника" Дмитрия Кобылкина.

 

"Мы голосовали против закона об отмене прямых выборов губернаторов. Но раз закон принят, будем его исполнять. На Ямале своего кандидата мы предлагать не будем. Мы поддержим Дмитрия Николаевича Кобылкина. Я абсолютно убежден – такого человека нужно поддерживать", - заявил Миронов.

 

 

Лидер "Справедливой России" встретился и с ямальскими кадетами, студентами многопрофильного колледжа и даже посадил именной кедр на территории Острога. 

 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир