cancel
Главная страница > Новости > Сергей Миронов посетил Новосибирск
Новосибирск Пн, 18 мая 2015.

Сергей Миронов посетил Новосибирск 406

Сергей Миронов посетил Новосибирск
Пн, 18 мая 2015, 16:39
Лидер справедливороссов на «отлично» оценил работу новосибирского Центра защиты прав граждан.

Остановить коммунальный беспредел

 

В ходе визита Сергей Миронов провел серию личных приемов граждан. Большинство пришло не с жалобами, а с конкретными предложениями.

 

Председатель ТОС «Солнечный» Борис Романцов предложил изменить действующее законодательство, дать возможность собственникам самим решать, как им платить за тепло: по показаниям общедомовых счетчиков либо по среднему тарифу с последующим перерасчетом.

 

Сергей Миронов обещал взять под контроль вопрос о путанице в оплате за отопление, которой пользуются недобросовестные коммунальщики.

 

– Когда партия действительно думает о людях, то в трудное время она рядом, на расстоянии протянутой руки, – заявил Сергей Миронов.

 

Острой назвал лидер «Справедливой России» проблему с фальсификацией управляющими организациями протоколов общих собраний жильцов. Цифры шокируют: независимые проверки по всей России установили, что до 90% документов являются фальшивками.

 

По действующему законодательству протоколы общих собраний не имеют статуса официальных документов. В эту прореху и утекают деньги жителей многоквартирных домов – бесконтрольно и безнаказанно. Более того, поднимается вторая, еще более мощная волна обмана, связанная с формированием спецсчетов на капремонт.

 

Фракция «Справедливая Россия» предлагает кардинальный выход, который прекратит циничное ограбление населения. Партия требует принять закон о признании решений общих собраний МКД официальным документом, а фальсификацию – уголовным преступлением. Законопроект представлен в Госдуму и уже прошел первое чтение.

 

– В случае блокирования законопроекта мы пойдем на проведение общероссийской акции, соберем 100 тысяч подписей и будем твердо добиваться принятия закона, который станет реальной защитой собственников жилья, – подчеркнул Сергей Миронов.

 

 

Проверка на человечность

 

История жительницы Новосибирска Таисии Козленко тронула искренностью. Пенсионерка рассказала о том, что в Новосибирской области по закону детьми войны признаются лишь те, у кого один из родителей погиб или пропал без вести на фронте.

 

Сергей Миронов подтвердил позицию партии: детьми войны нужно считать всех, чье детство пришлось на годы войны, то есть с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года. Кроме того, «Справедливая Россия» считает, что ежемесячную выплату нужно увеличить до 1000 рублей. Фракция вносит этот законопроект в Госдуму. Сергей Миронов дал поручение новосибирским депутатам-справедливороссам внести аналогичный законопроект в Заксобрание области.

 

Сибирское ноу-хау

 

Визит лидера справедливороссов совпал с празднованием Дня семьи. Совпадение стало добрым знаком для нового крупномасштабного проекта Центра.

 

Руководитель некоммерческой организации «Инновационные коммуникации» Наталия Рей рассказала Сергею Миронову об уникальном опыте дистанционного обучения родителей благодаря проекту «Родительской академии» «Супер-семья». С помощью интернет-семинаров, которые ведут лучшие специалисты, тысячи людей получают ответы на волнующие вопросы о воспитании детей. Недавно на базе новосибирского Центра защиты прав граждан начались личные консультации родителей.

 

Сергей Миронов одобрил гражданскую позицию организаторов проекта. В неформальных встречах и уникальных образовательных семинарах он увидел начало общероссийского родительского движения.

 

Топливный компромат и дороги-убийцы

Руководитель новосибирской Федерации автовладельцев Владимир Кириллов рассказал о масштабных хищениях на рынке ГСМ. Экспертиза показала, что 40% контрольных проб бензина и 85% контрольных проб дизтоплива в Сибирском федеральном округе не соответствуют ГОСТу и Техрегламенту. Такая схема подмены топлива позволяет уходить от оплаты акцизов, многомиллиардный ущерб наносится дорожному фонду и бюджету России, страдают частные автовладельцы, ухудшается экология городов. Сергей Миронов получил от Владимира Кириллова полный пакет документов экспертизы и список заводов – производителей некачественного топлива.

 

Напомним, что в апреле 2015 года фракция «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект об отмене транспортного налога. Полученная от автомобилистов информация дает дополнительный аргумент для принятия этого закона: наведение порядка на рынке ГСМ позволит увеличить налоговые поступления за счет акцизов и снять налоговое бремя с автомобилистов.

 

Смертельно опасным назвал Владимир Кириллов состояние новосибирских дорог. Глубина колеи здесь превышает все допустимые нормы и уже стала причиной ряда ДТП со смертельным исходом, в том числе и гибелью детей. По мнению активиста, это свидетельствует о нарушении технологии строительства – вместо дорогого битума используются некачественные материалы. Сергей Миронов дал поручение сотрудникам Центра собрать информацию о наиболее проблемных участках.

 

Опыт новосибирского мироновского Центра еще раз показал, что поодиночке даже самые активные люди и самые законные требования не в силах воздействовать на дельцов от ЖКХ и чиновников. Совсем другое дело, когда за человеком стоит мощь и авторитет парламентской партии, реальные рычаги влияния и прямой выход на президента России.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир