cancel
Главная страница > Новости > Сергей Миронов проведет отпуск в путешествии по Чукотке
ОБЩЕСТВО Москва Пн, 24 июля 2017.

Сергей Миронов проведет отпуск в путешествии по Чукотке525

Сергей Миронов проведет отпуск в путешествии по Чукотке
Пн, 24 июля 2017, 17:51
Источник фото: spravedlivo.ru

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов проведет недельный отпуск в экстремальной экспедиции по Чукотке. Экспедиция пройдет по местам стоянок исследователей Севера.

Экспедиция «Загадки и тайны Чукотки-2017» стартует из Певека, самого северного города России. Инициатор проекта – знаменитый

  Сергей Миронов: весенняя сессия оказалась для «Справедливой России» плодотворной

путешественник, полярник Владимир Чуков. Участники экспедиции будут передвигаться на вездеходах-амфибиях.

– Мы проедем по тундре, пройдем по Восточно-Сибирскому морю, – рассказал Сергей Миронов. – В планах – посещение стоянок исследователей Арктики XVII–XVIII веков. На мысе Шелагском установим мемориальный знак в память о мореходах – первооткрывателях Русского Севера.

Председатель «Справедливой России» заметил, что всегда предпочитал проводить свои короткие отпуска в путешествиях по России. Введенные против него персональные санкции никак не могли повлиять на эту привычку.

– Европа для меня закрыта, Штаты закрыты. Но вот она – шестая часть суши, везде уникальные места, свои красоты, – пояснил Сергей Миронов. – Причем я не люблю хоженые маршруты, люблю бывать там, где нога человека не ступала очень давно. И геологическое прошлое дает о себе знать – мне нужны трудности, палатка, вечерний костер.

Напомним, что недавно Сергей Миронов презентовал свою книгу «Россия: приглашение в путешествие». Издание снабжено интересными рассказами о полусотне мест на карте России. В книге – примерно 500 уникальных фотографий, сделанных в удаленных и близких уголках Родины. В числе самых интересных уголков России Сергей Михайлович называет гейзеры и вулканы Камчатки, Курильские острова, Сахалин, озеро Байкал, Ленские столбы в Якутии, Приполярный Урал, Кольский полуостров, крымские пещеры.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир