cancel
Главная страница > Общество > Госдума лишила медиков жилья и компенсаций за работу в опасных условиях
Пт, 24 ноября 2017.

Госдума лишила медиков жилья и компенсаций за работу в опасных условиях1726

Госдума лишила медиков жилья и компенсаций за работу в опасных условиях
Пт, 24 ноября 2017, 17:05

Депутаты проигнорировали законопроект справедливоросса Федота Тумусова о дополнительных социальных гарантиях для бюджетников.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, депутат ГД от партии «Справедливая Россия» Федот Тумусов предложил ввести для медиков и работников культуры дополнительные гарантии – социальное жилье, компенсации за вредные условия труда, бесплатные курсы по повышению квалификации, досрочный выход на пенсию, а также льготное санаторно-курортное лечение.

Однако депутаты, видимо, решили, что бюджетникам все это не нужно. Госдума отклонила законопроект.


– Я предлагал предоставлять бюджетникам вне очереди жилье по договорам социального найма и дать право на социальную ипотеку. А те же, у кого жилье уже есть, но в селах, могли бы себе компенсировать расходы по ЖКХ. Ведь если в городах жить все-таки легче, то село финансируется в регионах по остаточному принципу, и там люди буквально выживают. Дать право на бесплатное или льготное санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний плюс досрочное назначение страховой пенсии по старости. И медикам – дополнительное профильное образование не реже одного раза в три года, право на переподготовку и компенсацию за работу с вредными, тяжелыми и опасными условиями труда, – заявил Федот Тумусов.


Стоит отметить, что Тумусова поддержали лишь 100 депутатов из разных партий. «Против» никто не выступил, остальные воздержались. Однако для принятия законопроекта необходимо минимум 50% положительных голосов. 


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир