cancel
Главная страница > Общество > Как жить? Жительницу Костромы лишили половины пенсии из-за долга по кредиту
Пт, 20 июля 2018.

Как жить? Жительницу Костромы лишили половины пенсии из-за долга по кредиту576

Как жить? Жительницу Костромы лишили половины пенсии из-за долга по кредиту
Пт, 20 июля 2018, 19:19
Пенсионерку Валентину Леонтьеву из Костромы оставили практически без денег.


Пенсионерку Валентину Леонтьеву из Костромы оставили практически без денег.

В костромской Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась за помощью пенсионерка Валентина Леонтьева. Женщина задолжала по двум кредитам 75 000 рублей. Банки подали в суд. В итоге было принято судебное решение о взыскании задолженности. По исполнительному производству, возбужденному судебными приставами, с пенсии Валентины Александровны стали ежемесячно удерживать 50%.

 У меня пенсия маленькая  8790 рублей, других доходов нет. Когда стали высчитывать 50%, то вообще стало невмоготу. Что такое четыре с лишним тысячи? Заплатишь услуги ЖКХ и все. Знакомые посоветовали мне обратиться за правовой помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия»,  рассказывает Валентина Леонтьева.

Пенсионерка попросила в Центре справедливости помощи в решении вопроса снижения размера удержаний до 10%. Специалисты Центра составили заявление мировому судье участка №8 Ленинского района Костромы о снижении размера удержаний по исполнительным листам с 50% до 10%. В итоге Валентине Леонтьевой снизили размер удержаний до 10%.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир