cancel
Главная страница > Общество > Правительство поддержало законопроект «Справедливой России» об отмене внутрироссийского роуминга
Ср, 06 июня 2018.

Правительство поддержало законопроект «Справедливой России» об отмене внутрироссийского роуминга824

Правительство поддержало законопроект «Справедливой России» об отмене внутрироссийского роуминга
Ср, 06 июня 2018, 14:59
Свершилось! Роуминг в России могут отменить. С такой инициативой еще год назад выступили депутаты «Справедливой России». Спустя год Правительство РФ поддержало законопроект справедливороссов. Подробности читайте в нашей статье. 

Правительство РФ дало положительный отзыв на законопроект «Справедливой России» об отмене роуминга внутри страны. Это значит, что с огромной долей вероятности законопроект будет принят в ближайшее время.


Еще в июне 2017 года депутаты-справедливороссы Александр Бурков, Игорь Ананских, Михаил Емельянов, Олег Нилов и глава фракции Сергей Миронов внесли в Госдуму законопроект об отмене внутрироссийского роуминга.

Роуминг внутри страны – это когда человек, приезжая в другой регион, пусть даже соседний, вынужден платить за звонки и сообщения по повышенному тарифу. Справедливороссы выступили за отмену такого порядка. Изначально инициативу поддержала только Федеральная антимонопольная служба. Глава ФАС Игорь Артемьев тогда назвал идею правильной и своевременной.

И вот, год спустя, Правительство дало положительный отзыв на законопроект справедливороссов. Документ опубликован на официальном сайте Кабмина.

«Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект. Необходимо предусмотреть обязанность оператора устанавливать одинаковые условия оказания услуг абоненту как на территории своего региона, где зарегистрирован номер, так и в другом субъекте РФ. Тем самым будет обеспечена ликвидация как «внутрисетевого роуминга», так и «национального роуминга» указано в документе.

Как ранее отмечал Сергей Миронов, только закон сможет прекратить несправедливые поборы и ликвидировать искусственные тарифные «границы» между регионами нашей страны. По мнению лидера справедливороссов, роуминг разрушает единство страны, заставляя людей, которые едут в другой регион, чувствовать себя как в другом государстве.

 Речь идет о едином информационном пространстве страны. О том, что люди должны ощущать себя гражданами одного государства независимо от места пребывания. А это вопрос политический. Тот, кто против отмены платы за роуминг – тот против единства России. Мы сегодня именно так ставим вопрос!  заявил Сергей Миронов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир