cancel
Главная страница > Общество > В Башкирии районная больница выплатит родителям миллион рублей за смерть 15-летней девочки
Чт, 05 октября 2017.

В Башкирии районная больница выплатит родителям миллион рублей за смерть 15-летней девочки748

В Башкирии районная больница выплатит родителям миллион рублей за смерть 15-летней девочки
Чт, 05 октября 2017, 14:48
Девочка была доставлена в медучреждение с травмой головы после падения с качелей. Но необходимой помощи ей не оказали.
Мать погибшей 15-летней жительницы города Ишимбай в Башкирии в городском суде отсудила у районной больницы миллион рублей за смерть своей дочери.

В 2015 году девочка-подросток упала с качелей в центральном городском парке, после чего с травмой головы была доставлена в медицинское учреждение.
Однако, как установил суд, заведующая отделением районной больницы не провела необходимое обследование, девочке неправильно поставили диагноз.
Операция, которая была жизненно необходима подростку в тот момент, проведена не была. В результате врачебной ошибки девочка умерла.

Ранее решением Верховного суда Башкирии врач признан виновным по статье 101 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей). Наказали и бывшего заместителя главы администрации города. Он осужден за халатность по 293 статье УК РФ.

Напомним, что 4 октября Следственный комитет РФ предложил ввести отдельную статью в Уголовный кодекс, по которой будут квалифицироваться врачебные ошибки.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир