cancel
Главная страница > Общество > Жители белгородской многоэтажки остались без вентиляции из-за ошибки строителей
Ср, 05 сентября 2018.

Жители белгородской многоэтажки остались без вентиляции из-за ошибки строителей4027

Жители белгородской многоэтажки остались без вентиляции из-за ошибки строителей
Ср, 05 сентября 2018, 14:35
Из-за неисправной вытяжки в квартире Ларисы Сухановой появилась плесень и отошли обои.


Из-за неисправной вытяжки в квартире Ларисы Сухановой появилась плесень и отошли обои.

В белгородский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась за помощью жительница многоэтажки по ул. Советской, 55 Лариса Суханова. Женщина рассказала, что у нее на кухне не функционирует система вентиляции.

 В квартире повышенная влажность. Стали отходить обои, появилась плесень. У меня сразу возникли подозрения, что что-то не так с вытяжкой. Я вызвала специалиста из частной компании, и он подтвердил, что вентиляция на кухне не работает. Сказал, что проблему нужно решать через ЖЭК. Я обратилась в управляющую компанию «Единство», чтобы отремонтировали вытяжку. Но коммунальщики не отреагировали,  рассказывает «Домовому совету» Лариса Суханова.

Специалисты Центра составили жалобы в управляющую компанию «Единство» и Управление государственного жилищного надзора Белгородской области. В итоге УГЖН выдало предписание в адрес управляющей компании – до 10 марта 2018 года провести внеочередное обследование технического состояния дымоходов и вентиляционных каналов и устранить неисправность.

 ЖЭК обследовал вентиляционные каналы. Выяснилось, что в районе нашей квартиры вентиляционный канал перекрыт бетонной плитой. Строители что-то не так сделали. Наш дом 1995 года постройки. Чтобы устранить проблему, нужно было зайти в вентиляционную шахту со стороны соседей. Но соседи не согласились пустить ремонтников. И вопрос с вытяжкой опять завис в воздухе,  говорит Лариса Суханова.

Специалисты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» составили повторную претензию в УГЖН. Также была направлена жалоба в Госпожнадзор по городу Белгороду.

 После этого коммунальщики зашевелились. Управляющая компания нашла выход: прорубили другой вентиляционный канал. Сейчас все отлично,  сказала Лариса Николаевна.

Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» также добился, чтобы управляющая компания очистила квартиру от плесени и возместила Ларисе Сухановой ущерб за испорченные обои. ЖЭК выплатил женщине компенсацию в 30 000 рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир