cancel
Главная страница > Новости > Светофор в центре Сургута загородили овощным ларьком
Сургут Ср, 10 февраля 2016.

Светофор в центре Сургута загородили овощным ларьком567

Светофор в центре Сургута загородили овощным ларьком
Ср, 10 февраля 2016, 14:41

Переходя дорогу, жители пытаются угадать сигнал. Закрыл светофор от пешеходов овощной ларек. Люди перекресток обходят стороной, так как боятся за свою жизнь. 

На одном из центральных сургутских перекрестков улиц Бажова - Бахилова пешеходы должны угадать сигнал светофора. Его закрывает овощной павильон. Светофор и так установлен на удалении от проезжей части и не привлекает к себе внимания. Теперь его сигналы не видно вообще.


- Два-три раза пропустила сигнал светофора, долго искала глазами светофор. Пока искала, куда он делся, машины проехали. Зеленый сигнал, который я так и не увидела, сменился. И тут я увидела красную точку светофора, именно точку! Я, конечно, могу посмотреть по сторонам и сориентироваться, но это как-то неправильно, рядом школы, дети скорее всего не смогут найти светофор, - жалуется пешеход Ирина.  


- Я часто перехожу дорогу в этом месте и уже привык, если не горит красный свет, значит уже можно идти, - делится своим опытом житель близлежащего дома. 

- Это беспредел какой-то, куда смотрят власти? Где хотят, там и городят свои магазины! – негодует пенсионер Сергей Викторович.

 Ситуация не просто доставляет неудобство всем участникам дорожного движения, она противоречит нормам (ГОСТ Р 52289-2004 раздел 7 — Правила применения дорожных светофоров). Светофоры устанавливают на тротуарах с обеих сторон проезжей части. При этом должна быть обеспечена видимость их сигналов пешеходами с противоположной стороны дороги. Светофорами оборудуют все пешеходные переходы, расположенные на регулируемом перекрестке.

Если в вашем городе есть нарушения регламента установки светофора – пишите заявление в ГИБДД, в прокуратуру и департамент городского хозяйства с приложением фотографий нарушения. Ответ надзорные органы должны дать в течение 30 дней.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир