cancel
Главная страница > Новости > Телефонным злоумышленником в Обнинске оказался 18-летний парень
ВОТ ЭТО ДА! Калуга Пн, 12 сентября 2016.

Телефонным злоумышленником в Обнинске оказался 18-летний парень240

Телефонным злоумышленником в Обнинске оказался 18-летний парень
Пн, 12 сентября 2016, 13:53
Фото: gorlovka.today

В Обнинске правоохранители задержали злоумышленника, который с помощью мобильного телефона «разводил» пожилых людей на деньги. Пользовался молодой человек распространенной схемой. 

Восемнадцатилетний житель Обнинска подозревается в мошенничестве. С помощью мобильного устройства предполагаемый злоумышленник звонил на телефоны пожилым людям и пользовался проверенной схемой, сообщая о том, что их родственники стали виновниками в ДТП.

На данный момент сотрудниками правоохранительных органов установлено пять случаев, в которых пострадали горожане от действий жителя Наукограда. Сколько их на самом деле еще, полиции только предстоит выяснить. По некоторым данным известно, что молодой человек мог обмануть пенсионеров на сумму около 500 тысяч рублей.

Сам подозреваемый рассказал, что средства с пострадавших он себе не оставлял, а перечислял на другие телефоны, а себе забирал лишь 1,5 тысячи рублей с каждого обманутого жителя.

Вполне возможно, что это может оказаться правдой, так как чаще всего такие преступления совершаются заключенными, которые находятся в тюрьме. Они сами обзванивают людей, а денежные средства просят перечислить на мобильный. Но так как снять сами деньги преступники не могут, поэтому просят помощи у знакомых, которые находятся на свободе.

В настоящее время в отношении телефонного злоумышленника возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит срок до пяти лет тюрьмы. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир