cancel
Главная страница > Новости > Тигры и другие дикие животные Приморья получат клинику на колесах
Мы в ответе за природу! Чт, 16 марта 2017.

Тигры и другие дикие животные Приморья получат клинику на колесах317

Тигры и другие дикие животные Приморья получат клинику на колесах
Чт, 16 марта 2017, 09:41
Фото: fresher.ru

Специально оборудованный для осмотра редких животных КамАЗ начнет работать на Дальнем Востоке.

Одна из первых клиник на колесах для оказания помощи диким животным появится в Приморье уже в мае. Это КамАЗ с будкой, который специалисты оборудовали всем необходимым для оказания первой помощи, а в случае необходимости и эвакуации травмированных или заболевших обитателей леса, сообщает ИА PrimaMedia. Прямо на месте можно будет обездвижить «пациента», чтобы оказать ему оперативно необходимую помощь.

Передвижная клиника создана в Центре реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных. Примечательно, что сам автомобиль и оборудование для него были куплены на пожертвования жителей региона. В Центре планируют сформировать несколько таких передвижных клиник. Экологи уверены, что мобильный центр диагностики повысит шанс на выживание  животных, благодаря сокращению времени на взятие анализов и их обработку.

Несмотря на то, что животные дикие, тем не менее и они не могут обойтись без помощи человека. Ранее сообщалось о том, что в феврале амурского четырехмесячного тигренка сбил проходящий поезд. 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир