cancel
Главная страница > Новости > Тольятти занял первое место по безработице среди моногородов
ЛУЧШИЙ ИЗ ХУДШИХ! Тольятти Чт, 19 мая 2016.

Тольятти занял первое место по безработице среди моногородов340

Тольятти занял первое место по безработице среди моногородов
Чт, 19 мая 2016, 12:04
Фото: ufanet.tv.rb7.ru

С начала года официальная безработица в моногородах России выросла на 12%, по данным Минтруда. К сожалению, лидирует в этом рейтинге Тольятти.

Тольятти стал лидером рейтинга моногородов с самым высоким показателем безработицы. По данным службы занятости Самарской области, в настоящее время на учете состоят более 10 тысяч жителей Автограда, уровень безработицы – 2,4. Стоит отметить, что это не самый высокий показатель для региона, в Октябрьске и Жигулевске уровень безработицы достиг 2,9. Но среди моногородов Тольятти по-прежнему остается лидером.

Как сообщает Минтруд РФ, в моногородах России с начала текущего года официальная безработица выросла на 12%. Общее количество безработных, состоящих на учете в службе занятости, составляет 140 тысяч человек.

Тольятти с его градообразующим предприятием АвтоВАЗ называется классическим примером моногорода. В последнее время на автогиганте прошли массовые сокращения, кроме того, проблемы испытывают многие предприятия, так или иначе связанные с автомобилестроением. В феврале 2016 года тольяттинский «Дженерал моторс АвтоВАЗ» перешел на односменный режим работы. На предприятии объясняли это технологическими улучшениями конвейерного производства, однако прошлый год показал спад продаж, и сокращение времени работы персонала был, скорее всего, связан именно с этим. Завод «Автовазагрегат» провел массовые сокращения сотрудников, ведь производство встало еще в прошлом году. Бывшие работники предприятия дважды выходили на митинги, требуя от руководства выплатить многомиллионную задолженность по зарплате. На топ-менеджеров «Автовазагрегата» было возбуждено три уголовных дела, одно из которых – за невыплату заработной платы. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 2

Оксана Чт, 19 мая 2016.

Как жить бывшим сотрудникам Автовазагрегата? Сейчас массовые отъезды из города начнутся. Работать негде людям

Сергей Викторович Чт, 19 мая 2016.

Когда строили Тольятти, не подумали, как жить, если машины станут не нужны
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир