cancel
Главная страница > Новости > Томский ЖЭК оплачивает свои налоги за счет средств жильцов
ВОТ ЭТО НАГЛОСТЬ! Томск Пн, 21 марта 2016.

Томский ЖЭК оплачивает свои налоги за счет средств жильцов360

Томский ЖЭК оплачивает свои налоги за счет средств жильцов
Пн, 21 марта 2016, 17:32

«УК Гарантия» решила сократить расходы, повесив часть своих налогов на собственников. Незаконные поборы составили 10% от суммы договора с домом. Люди требуют изменить пункты договора.

Премия для управляющей компании? А почему бы и нет? По крайней мере, «УК Гарантия» не посчитала зазорным выписать себе небольшое вознаграждение. Хорошо, что жители дома на Сергея Лазо,24 внимательно прочитали договор и заметили подозрительное условие коммунальщиков.

- В договоре с ООО «УК Гарантия» указано вознаграждение УК за содержание дома в размере 20% от суммы договора, из которых 10% идут на зарплату сотрудников УК, а 10% взимается на оплату налогов. То есть УК выплачивает часть своих налогов за счет собственников, - комментирует ситуацию специалист Центра.

За разъяснениями старшая по дому Наталья Яковлевна Гайдук обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалист Центра изучил договор с УК и рекомендовал жильцам как можно скорее опротестовать незаконную выплату.

Как сообщила Наталья Яковлевна, они уже провели собрание, а также очное и заочное голосования, где составили протокол разногласий с управляющей компанией. Там собственники требуют в первую очередь отменить незаконное вознаграждение УК на налоги в размере 10% от суммы договора. Правда, в мирном исходе дела жильцы пока не уверены.

- Мы предоставили протокол в «УК Гарантия», но ее исполнительный директор Константин Ковалев сказал нам, что ни за что не подпишет его, так как УК не согласна с этими условиями. Но ведь мы собственники, и нам решать, куда пойдут наши деньги! И оплачивать чужие налоги мы больше не намерены! – жалуется старшая по дому на отношение руководства УК.

Специалисты Центра связались по телефону с управляющей компанией «УК Гарантия». Там ответили, что протокол разногласий от собственников дома на улице Сергея Лазо, 24 они получили. Но исполнительный директор еще не рассмотрел его, и подпишет ли он документ, пока неизвестно.

В случае, если управляющая компания не согласится с условиями собственников дома и не подпишет протокол разногласий, специалисты Центра справедливости помогут жильцам составить заявление в Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области.

Управляющая компания «УК Гарантия» специалистам томского Центра справедливости давно знакома. С этой компанией связано еще несколько обращений граждан, которые уже пожаловались на самоуправство организации в Департамент ЖКХ.

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир