cancel
Главная страница > Новости > Торговый комплекс наказали за отсутствие парковки для инвалидов
ТАК И НУЖНО! Оренбург Вт, 09 августа 2016.

Торговый комплекс наказали за отсутствие парковки для инвалидов240

Торговый комплекс наказали за отсутствие парковки для инвалидов
Вт, 09 августа 2016, 14:26
Фото: vestirama.ru

Оренбургский торговый комплекс наказали за то, что на парковке из полутысячи мест было лишь одно для инвалидов. Нарушителей наказали штрафом и велели исправить ситуацию. Руководство освободило дополнительные места, однако проблема с парковкой так и не разрешилась.

Оренбургская прокуратура выступила с инициативой организовать проверку парковки на территории ТК «Локомотив». В процессе ревизии выяснилось, что из 500 парковок инвалидам предназначается только одно место для автомобиля.

После проверки дело передали судье на рассмотрение. Были выслушаны все доводы сторон, после чего руководство торгового комплекса признали виновным в нарушении закона, согласно которому инвалидам обязательно должны выделять места на автостоянках. Ответчику назначили трехтысячный штраф.

Отметим, что до судебного решения на территории ТК «Локомотив» освободили около 30 мест для автомобилей водителей-инвалидов, тем не менее на эту спецтерриторию заезжают все желающие, занимая иногда сразу несколько мест. Охрана игнорирует данные нарушения, заявляя, что это находится не в ее компетенции.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир