cancel
Главная страница > Новости > Центр справедливости помог жительнице Курска взыскать ущерб за потоп в 30 000 рублей
Пн, 24 декабря 2018.

Центр справедливости помог жительнице Курска взыскать ущерб за потоп в 30 000 рублей1222

Центр справедливости помог жительнице Курска взыскать ущерб за потоп в 30 000 рублей
Пн, 24 декабря 2018, 17:46
Возмещения ущерба удалось добиться через суд.


Возмещения ущерба удалось добиться через суд.

В курский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась за помощью жительница многоэтажки по Элеваторному проезду, 5 Светлана Клушина. В июне 2018 года квартиру Светланы затопили соседи сверху. В квартире соседей прорвало кран горячей воды на кухне.

Светлана сразу же вызвала аварийную бригаду из управляющей компании «Ком Центр». Коммунальщики составили акт о затоплении, виновными в ЧП были признаны соседи сверху.

 В моей квартире пострадали кухня, прихожая, ванная комната и туалет. На кухне пострадал потолок и отошли обои. Кроме того, вздулся линолеум. В ванной и туалете пострадали натяжные потолки. В прихожей следы от протечки на потолке. Чтобы оценить ущерб от потопа, я заказала независимую экспертизу,  рассказывает Светлана Клушина.

Эксперт оценил ущерб в 26 000 рублей. С претензией, актом залития и результатами экспертизы Светлана обратилась к соседке, но та отказалась добровольно возмещать ущерб.

 Не знала, что делать. Знакомые посоветовали обратиться за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия»,  говорит Светлана.

Юристы Центра, изучив документы, пришли к выводу, что нужно подавать в суд. Специалисты Центра защиты прав граждан составили иск с требованиями о возмещении ущерба (26 000 рублей) и возмещении расходов на оплату услуг эксперта (4000 рублей). Суд удовлетворил требования Светланы Клушиной и постановил взыскать с соседей, затопивших квартиру, 30 000 рублей.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Если вас затопили».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир